На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

Женщин больше, но они совершают преступления в шесть раз реже. Не пора ли это обсудить?

Интересные данные предоставило нам МВД. Оказывается, в России лишь каждое шестое преступление совершено женщинами. То есть, нас в стране в возрасте наивысшей социальной активности больше, чем мужчин, однако вредим мы обществу в шесть раз меньше. А если считать добросовестно, то разница получится еще более существенной.

Фото: otdeln.ru
Фото: otdeln.ru

Потому что из взрослого мужского населения около 900 тысяч находятся в армии. И еще примерно 1,9 млн человек непосредственно служат в силовых органах, то есть, хоть как-то контролируются. Согласитесь, среди военных и полиции совсем уж спонтанных бытовых преступлений гораздо меньше, чем среди гражданского населения. Ну и еще почти полмиллиона мужчин сидят за решеткой. А женщин - меньше 40 тысяч. Среди населения 20-69 лет мужчин на шесть миллионов меньше, чем женщин: 46,7 млн против 52,5 млн. При этом минимум 3,2 млн находятся в тюрьме или служат, то есть, заведомо лишены возможности в полную силу совершать преступление.

И получаем, что у нас есть где-то 52 500 000 женщин возраста, когда они способны совершать преступения, и 43 500 000 мужчин.

По большому счету, женщин в гражданской жизни в этих возрастных группах - на одну пятую больше, чем мужчин. Но они совершают лишь каждое шестое преступление

При этом на долю мужчин приходится около 87% всех тяжких и особо тяжких преступлений. Вот, я нашла данные Росстата за 2017 год. Не думаю, что с тех пор статистика резко видоизменилась: вряд ли женщины взялись за ножи и пошли ее изменять.

Страница с доклада Росстата, gks.ru
Страница с доклада Росстата, gks.ru

И что же получается? Если посмотреть на все это отстраненно. Например, глазами инопланетных наблюдателей. Мы получим, что в нашей стране есть некая малочисленная группа, которая держит в страхе большинство населения, совершая в шесть раз больше преступлений. При этом группа имеет наибольшую политическую активность, преференции в зарплатах, карьере, доступе к ресурсам и, элементарно, при распеделении еды в семье. И, конечно, гораздо лучше представлено в управлении.

По-моему, ерунда какая-то. Но мы отчего-то привыкли, что так и надо.

Картина дня

наверх