На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 504 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Молодец Лариса, удачно забрала бедную Тамилу, вылечила её и теперь она снова радуется жизни!!!!Здоровья ей!!!!Кошка напрокат
  • Элеонора Коган
    Ну и Тамара, сволочь какая, издевалась над кошкой.И получила по заслугам.Кошка напрокат
  • Иван Иванов
    Очень трогает.А люди ........?Гаврилыч

У соседской собаки начались 120 минутки гнева...

Кто умнее?

Давно понятно что спор о сравнительном анализе кошачьего и собачьего ума лишен смысла по определению. Это как спорить про мужской и женский ум. Мы вроде и в машинах разбираемся лучше и денег на круг больше поднимаем-а в результате они красят ногти пока мы чиним их машины,купленные на наши деньги. И поди пойми кто умнее себя ведет. Есть некие грустные мысли на сей счет ,но я гоню их от себя.

Плюс-я уже про четвероногих-результаты наблюдений сильнейшим образом зависят от наблюдателя. Но есть иногда и абсолютные результаты. Мой-не в пользу псов, да простят меня котоненавистники.

Несколько лет назад у соседской собаки начались 120 минутки гнева. То есть представьте... лето, деревня, ляпота, послеобеденная дрема... и вдруг дикий непрекращающийся лай до хрипоты, до истерики, с подвыванием и почти человеческим матом... И так два часа без перерыва. Каждый день. Наконец, я не выдерживаю и прусь к соседу.

- День добрый!

- Наше-вам!

- Ваше-нам! А позвольте полюбопытствовать - пошто животинку тираните? Нешто пристрелить-патронов жалко?

- Ааааа...ну зайди, глянь.

Захожу и каменею.

Конура. Цепь. Натягивая цепь до состояния струны, почти придушив себя ошейником в истерике бьется соседская Альма - трехлетняя немецкая дура. На расстоянии 20 см от точки максимального разлета ее слюней толстый рыжий кот демонстративно вылизывает свои причиндалы. На собаку-ноль внимания. Ат сволочь.

Мы молчим. Сказать нечего.

- А что не гонишь эту падлу?

- Ты гонишь? Я задолбался за ним бегать. Через 5 минут возвращается.

- Спусти собаку с поводка.

- Не надо. У нее тут дроля-бульмастиф за забором томится. Она чуть что сразу к нему. Куда я потом плоды любви дену?

- Да уж. И этот не уйдет. Я его знаю. Он моему коту морду бить ходит раз в неделю. В дом через форточку залазит и ну Моню мудохать. Хоть календарь по нему сверяй. Пунктуальный.

- Не говори.

- Погодь, идея есть.

- Ну?

- Завтра приду-попробуем.

- Ну-ну.

С утра я пришел к соседу до очередного котовьего визита и мы удлинили цепь метра на два. Потом пошли пить чай на веранду. Кот явился без опозданий. Мы замерли.

Старт... Ииииии.... Нуууу.... От сучаррра!

Как только счастливая Альма пересекла заветную черту, с кота слетела вся его индифферентность. С поразительной прытью рыжая скотина с места сиганула метров на 5 в сторону, вынув свою жопу из пасти за мгновение до щелчка.

Мы разочарованно орали на веранде. Альма выглядела постаревшей лет на пять. Такого горя на морде собаки я ни до, ни после не видел.

Два дня прошли без обычного концерта.

На третий все повторилось, но на два метра дальше. Плюс полметра форы на всякий случай. Математик, бл@ть.

Пришлось ловить эту гниду у себя дома. Во время очередной экзекуции тюфяка Мони, рыжий увлекся и я успел захлопнуть форточку. Всего-то пара часов и разнесенный дом, и матерящаяся скотина извивается у меня в руках.

Не обращая внимания на вой и проклятья, я упаковал мерзавца в мешок и вывез на помойку километрах в тридцати от нас. Там и выпустил.

Вернулся негодяй недели через две и сильно исхудамши. Гонору тоже по дороге поубавилось. Намек был понят - больше над собаками он не издевался. Даже от кота моего отстал, хотя трус Моня при виде рыжего раздувался как шар и ходил так с шерстью дыбом по два часа. Все это с выпучем глаз и утробным подвыванием. Лузер.

Зимой, в лютые морозы, я даже пускал его в подвал погреться и переночевать...

***

Гостил у родственников в Германии…

Гостил у родственников в Германии…

Приехал к родственникам в пригород Кёльна. Люди живут тут хорошо и обеспеченно, по улицам ездят сплошь «мерседесы», «хаммеры» и «порши».

Гуляю как-то по району и вижу припаркованную у одного из домов «Ниву» — чудо нашего отечественного автопрома. Подхожу и думаю: хоть по-русски с соотечественником поболтаю. Выходит хозяин машины, а это чистокровный немец.

Спрашиваю его:

— Зачем тебе «Нива»-то? Это ж простенькая русская машина.

— Ты что, — возражает мне немец, — это статусная машина! Знаешь, сколько она бензина жрёт? В два раза больше любого «Мерседеса» — такую тачку не каждый может себе позволить!

***

Мои коты постоянно мешают мне работать…

Мои коты постоянно мешают мне работать…

Я работаю дома, а ещё у меня живут три очаровательных кота — моя слабость. Так вот, каждый раз, когда я сажусь за ноутбук, они начинают носиться по столу, чем очень мне мешают.

Сегодня скачал на планшет специальное приложение для котов — сам был в шоке, до чего дошёл прогресс! Короче, там мышки бегают по экрану и пищат. Когда котик попадает лапкой по мышке, получает одно очко.

Никак не ожидал, что эта игрушка произведёт такой фурор! Коты чуть ли не дерутся за право поиграть. Вот уже третий час за ними наблюдаю и радуюсь, что теперь они мне не мешают.

К слову, работать я так и не начал…

Источник →

Картина дня

наверх