На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    забавно и в самую точку )Подход к мужчинам...
  • Яна Светлая
    👍👍Подход к мужчинам...
  • Элеонора Коган
    Нелюди выбросили котика и котёнка. Спасибо Гаврилычу, забрал их домой, спас их!!!!Гаврилыч

Бить или не бить-вот в чём вопрос...

Не так давно сын пришел из школы расстроенный и сказал, что вечером позвонит классная и будет ругаться.

Бить или не бить - вот в чем вопрос воспитание, родители и дети

Она действительно позвонила и сказала, что ребенок ударил девочку и чтобы мы приняли меры, т.к. до разборок в школе перед широкой аудиторией учитель дает шанс детям разобраться самим (такой у нее оригинальный и вполне правильный подход).


Начал узнавать что случилось.

Выяснилось, что девочка эта, этакая мини-звезда класса и многие в классе считают ее ну оочень крутой, а сын младше всех на год, да еще и отличник- чем не способ для маленькой прынцесски утвердить свой авторитет? Конечно же она его всячески задирала- обзывалась, кидалась бумажками, толкала в столовой. Сын, терпел месяц, пытался поговорить (тут, да, наверное, перебрали с правильным воспитанием), но в итоге не выдержал и влепил ей пощечину (папа учил: придется драться- мальчиков кулаком, девочек- ладошкой наотмашь).


Ругать, собственно, было не за что: агрессор нарывался- агрессор получил. Но! Как оказалось, девочка пожаловалась маме и та в срочном порядке потребовала своего мужа "перетереть ситуацию" во время очередного родительского собрания.


В пятницу немного в напряге пошел на мероприятие. Очередное унылое обсуждение перетекло в спор на тему "Девочек бить нельзя, онижедевочки!". Батя "оскорбленной и побитой" еще перед собранием подходил и извинялся за супругу и дочь, мол, у одной напряг на работе, у другой стресс из-за смены школы, пообещал дома поговорить с обеими. Но маман девочки не унималась: "Да это и не мужик вообще, раз он может себе позволить ударить девочку! Да как он потом жену найдет с таким подходом?! Воспитывайте своего, а мою Асеньку воспитывать уже поздно, какая выросла, такая и есть!" Ей вторили некоторые мамочки.

Атмосфера накалялась.

Всё бы закончилось скандалом если бы не муж этой тетки: взял ее аккуратненько за локоток, вывел за дверь и те, кто сидел поближе, отчетливо услышали звук смачного леща. Через пару минут они вернулись и тетка больше не произнесла ни слова.

Резкая смена темы подтвердила: воспитывать человека можно и нужно в любом возрасте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх