На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 499 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустный рассказ. Я читаю и плачу. Мухтар спас предавшего его хозяина. Но что теперь чувствует хозяин, когда его лучш...Не рой яму другу
  • Алекс Сэм
    Улубнуло.Спасибо!Я от бабушки ушел...
  • Николай
    Кофе вредно. Надо за пивом идти, раз уж трусы чистые.Я и робот "кофема...

"Вот и скажите, что они не понимают слов" Реакция животных на слова сказанные в отчаянии

Если вы до сих пор считаете, что животные понимают только интонации и не воспринимают слова - эта история для вас.

К моменту развала Советского Союза, Михалыч уже был предпенсионного возраста. Работал себе фрезеровщиком на "закрытом" заводе и готовился уйти на покой. Дети разъехались, жена умерла после болезни, а он так и жил бобылём в своей "однушке" на первом этаже "хрущобы", около городского парка. Чтобы скрасить одиночество, завёл себе живность - красавца кота и верного пса. И тот, и другой совершенно спокойно, самостоятельно выходили гулять и возвращались когда заблагорассудится.

Известие о сокращении грянуло как гром среди ясного неба.

Начальник, пряча глаза, зачитал список. Спокойная, размеренная жизнь и уверенность в завтрашнем дне мгновенно улетучилась. Домой Михалыч пришёл сам не свой.

В думах о неизвестном будущем сел на кухне за стол и закурил.

Пёс и кот сидели рядом на полу и терпеливо ждали, пока хозяин обратит на них внимание. Михалыч затянулся, закашлялся и переведя взгляд на живность, тихо сказал:

Ну что, други мои, тяжёлые времена пришли. Если работу не найду, Лорда придётся съесть, а тебя Мурзик отправить на вольные хлеба, будешь мышей ловить, сам прокормишься, да и меня может сумеешь.

Животные, ещё немного посидели и неспешно удалились.

На следующее утро Михалыч, по многолетней привычке проснулся в шесть часов. Пошёл на кухню, чтобы поставить чайник. Там его уже поджидал Мурзик с мышью в зубах. Когда хозяин вошёл, он аккуратно положил мыша на пол и пристально посмотрел в глаза, в его взгляде читалось:

Не сомневайся, прокормлю, и себя, и тебя.

Нет, история на этом не заканчивается.

Ближе к вечеру, кот принёс ещё одного мыша, прямо в комнате бережно передал его Лорду и так же внимательно посмотрел на хозяина, мол, ты хозяин не горячись, и пса я прокормлю, не надо его есть.

Чуть позже и пёс пришёл домой с добычей - пойманным, ещё живым голубем.

Эту историю, я слышал неоднократно и каждый раз, у Михалыча проступали слёзы. С тех пор он зарёкся бросаться такими словами.

Вот и скажите, что они не понимают слов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх