На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

Засада

По оперативным данным, полученным райотделом полиции от надёжного источника — бабы Дуси, рецидивист Гунявый должен был появиться у своей зазнобы со дня на день. На квартире зазнобы — дородной парикмахерши Алёны Забубёновой — было решено организовать засаду. В засаду отрядили младшего лейтенанта Николая Семихвостого.

Утром в понедельник младшего лейтенанта привезли к гражданке Забубёновой. Алёне опер сразу понравился: места занимает мало и шустрый — за пять минут бачок в туалете починил.

— Ладно уж, Колёк, — ласково сказала она, — так и быть: сиди в засаде. Только смирно. А не то выгоню!

И с этими словами посадила младшего лейтенанта в кладовку. Прошло три дня, а Гунявый не появился. Николай, сидя по стойке смирно, доел банку гороха и стал жевать ремень.

Алёна сжалилась: выпустила оперативника из кладовки, накормила борщом с пампушками и салом с чесноком. Благодарный Семихвостый переклеил в квартире обои, перестелил линолеум, а Гунявого всё не было.

Как-то вечером по прошествии двух недель Алёна спросила:

— Эй, Колёк! Замёрз, поди, в кладовке?

Оперативник отозвался стуком зубов.

— Ладно уж. Айда ко мне, — смилостивилась парикмахерша.

Семихвостый быстро юркнул под одеяло и свернулся калачиком.

— Наверное, приставать будешь? — строго спросила Алёна.

— Не буду! — струхнул Коля.

— Нет, будешь! — тоном начальника райотдела изрекла Забубёнова и, навалившись всем телом, придавила Семихвостого к матрацу…

А Гунявого всё не было и не было.

Через полгода сыграли свадьбу. Семихвостые ждали прибавления в семействе, когда прибыли сослуживцы Николая.

— Ну, лейтенант, считай, отмучился: пришёл приказ снять засаду. Взяли Гунявого! Да не где-нибудь, а в Швейцарии! — радостно сообщили они.

— Как это «снять засаду»?! — грозно спросила Алёна сослуживцев. — Ну, взяли вы Гунявого, а Лёшку Косомордого взяли?! А Пашку-Глухаря взяли?! А Витьку Бакланова?!

— Нет, — растерялись райотделовцы. — Не взяли пока…

— Вот и не сбивайте человека с панталыку! Как сидел Николай в засаде, так и будет сидеть! На наш век рецидивистов хватит…

© Эдуард Адамович

Картина дня

наверх