На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 507 подписчиков

Свежие комментарии

Люди как наказание остальным

Есть такой вид людей, наверное, которые являются проблемой больше не для себя, а для людей вокруг...

Был на днях вызов в частную практику. Скандалила женщина. Сразу поясню, что для Германии это явление крайне и крайне редкое. Но с недавних пор... Ну да ладно, обратно к теме. В общем приехали и увидели этот субъект made in Africa, с коляской и маленьким грудничком. А суть вопроса такова, что её младенцу надо поставить прививку. Она не разговаривает на государственном языке и её попросили привести с собой мужа, который хоть как-то "дойч ферштейн". Но звёзды видимо не сошлись и пришла она без мужа. Ей на приёмном столике сказали, что это прискорбно и им надо посмотреть, есть ли кто, кто говорит на английском и ей надо подождать (как в принципе всем надо ждать своего приёма). Но это, по каким-то никому не понятным причинам, её не устроила и она начала скандалить, орать и стучать по стойке.

А это, на минуточку, детский врач. Там в приёме мамочки с детками сидят, а тут горилла страстная чёрная женщина орёт. Орала она так, что вышла сама врач (позвонила в полицию) и даже мужик с соседнего офиса. В соседнем офисе по воле судьбы оказалась фирма переводчиков. Когда мы приехали, он с ней о чём-то говорил. Когда мы подошли, а он естественно хотел удалится, я у него спросил: "на каком языке она разговаривает?". И тут он как-то помялся и сказал "английский". Отослав его, я расчехлил свой, натасканный на американских сериалах, английский и... услышав ответ понял. Понял, почему помялся тот переводчик. Понял, что говорила она не на совсем английском, а на pidgin english, то-есть на африканском наречии. И попытавшись ей объяснить, в чём собственно проблема, я вкусил, что-такое "логика". Как объяснение её скандалу приплетал ось всё, и то, что она недавно родила и у неё кровотечение из детородного органа. И то, что муж "не может" и то, что "у неё больше никого нет" и некому помочь, и это вдруг должна быть не её проблема, а проблема окружающих (а конкретно этой детской практики). А главное, что это её остальные своим незнанием её родного языка специально так мучают!

Короче, стою я и недоумеваю. Вот припёрлась ты всеми правдами и неправдами (скорее неправдами), тебе твою никчёмную жопу казённым жильём греют и в твоё тупое рыло на деньги трудяг еду суют. Живи, наслаждайся и размножайся (на большее-то не рассчитываем уже). Но нет! Надо привносить в новое место то говно из которого вырвалась свой колорит и на ровном месте начать скандалить среди детей. А главное, со своим грудничком на руках! Всё это время я смотрел на это маленькое, действительно милое и чудесное создание и мне хотелось пустить скупую мужскую слезу. Из-за своей альтернативно одарённой мамы ему в тот день не поставили прививку, и ей придётся теперь искать другого детского врача. Да и дальше ему скорее всего будет нелегко. Да и таскала она его как бессмертную куклу... Жалко пацана.

А мне пришлось ей ещё долго объяснять, что я не только сейчас могу и хочу увидеть её паспорт, но и в любое другое время она должна его иметь при себе и показывать мне по первому требованию (это для всех иностранцев так).

И вот только в конце она вроде как поняла, что так нельзя и ей от этого лучше никак не стало.

В общем уважайте чужой монастырь, в который пришли и берегите себя!

Картина дня

наверх