На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Диз за то, что этот рассказ в рубрике ржака.Будни ветеринарно...
  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...

Не забыть какая лапа болит

источник

 Вот нисколько не сомневаюсь, что животные способны к разумным действиям. И уж тем более когда это касается их интересов. Тут уж не просто разумность проявляют, а то что называют продуманностью.

Если вспоминать, то много о чём можно было бы рассказать по этой теме. На это можно много времени потратить. Да и каждый немало интересных сюжетов может рассказать. Здесь же приведу только две истории.
Когда работал на Севере на одном из предприятий, то оно располагалось несколько за городом. От ближайшей городской окраины было километра полтора. И на обед, с работы\на работу возил автобус. Развозил работников по остановкам и потом также собирал. Так был у нас на работе здоровенный пёс. Дворняга неизвестного "аристократического" происхождения, но ростом и статью был побольше овчарки. Все его знали, также как и он работников. Ну, а как иначе-всеобщий любимец. Своих он никого не трогал, добродушный пёс. А вот невесты его собачьи были все в близлежащем посёлке, через который ездил автобус. Так Туман (так звали пса) повадился ездить к ним на автобусе. На обед с автобусом доезжает до посёлка. А обратно едем, так он уже сидит на остановке, ждёт... Бывало, что и задерживался. Так люди водителю говорили, "подождём чуть, Туман задерживается"... Смотрим, точно несётся...и "кричит" на ходу: "...уууу....ууу". Мол, я здесь, подождите.

 

И второй пёс жил на этом же предприятии. Размеров мельче среднего. Тот в отличие от Тумана на гулянки к поселковым "девкам" не ходил. Там ведь местные псы и по башке могли настучать. Это Туман там поучил их и королём ходил, а Механик (так звали мелкого) побаивался. Жил при мехмастерских (потому и прозвище получил) "невыездным". Да его всё и устраивало. Так он хитрец ещё тот был. В щенячьем детстве попал он немного под машину. Легко отделался. Лапу только повредил переднюю левую. С течением времени и она зажила. Так пока он болел, то всё бегал поджав лапу. Люди его все жалели и вкусненького таскали инвалиду. Он так и привык. Подойдёт лапу подожмёт и таким взглядом жалостливым в глаза смотрит, что последнее отдашь. Или пообещаешь "...с обеда колбаски привезу". С течением времени у него лапа зажила и вполне выздоровевший был. Но, прекрасно помнил о своих уловках, что надо давить на "жалость". Подойдёт на трёх лапах и в глаза смотрит. Только вот забывал, какая у него лапа больная, То на левой скачет, то на правой. Смеялись: Механик, лапу опять перепутал. Он тут же менял и опять "честными глазами" смотрит.
А вы встречали таких продуманных псов ?! )

Картина дня

наверх