На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

Ноябрь! И немного юмора)))


Всё призрачно, легко и невесомо:

Дыханье, мысли, листья, небосвод...

И что-то в сердце тихо и знакомо

Вновь шепчет: "Всё проходит, всё пройдёт".....

Встретил приятеля, который работает менеджером по продажам в банке (один из тех, кто звонит по телефону и сообщает о наличии персонального предложения по кредитованию и других услугах). Рассказывает. В пятницу собрали всех менеджеров на планерку. Повестка дня - невыполнение планов по кредитам. Руководитель начинает их отчитывать, мол показатели низкие, люди практически за кредитами не идут, кредитные карты лежат. На все их пояснения, что людей они уже порядком достали, и их частенько в лучшем случае просто посылают, руководитель начинает объяснять, что быть такого не может, сами не умеют правильно преподносить людям товар, и что им нужно быть хорошими психологами при общении с потенциальными клиентами. Когда он (руководитель) начинал свою карьеру, то мог уговорить кого угодно и на что угодно, будь это кредит или мелкая услуга. Один из менеджеров, не выдержав, предложил руководителю позвонить по любому номеру из списка-обзвона и уговорить клиента прийти за любой услугой, тем самым показать пример, и указать на их ошибки. При этом добавил, что если это получится сделать сразу, то он готов отказаться от выплаты ему премий до конца года. Руководитель соглашается, но без особого энтузиазма. Выбрали они номер, включили телефон на громкую связь. Делает дозвон, и после их коронного: "Вам удобно сейчас говорить? Вас беспокоит менеджер банка и бла-бла-бла бла-бла", его резко останавливают и начинают материть, что достали уже, да сколько можно, все с отборным матом. В конце добавили, что единственное чем банк мог бы помочь, так это удалить этот номер из своего списка. Руководитель, дослушав все до конца, извинился и положил трубку. Планерку продолжили, но её тема немного изменилась.

Работаю я в немецком коллективе. Устроился к нам недавно работать руководителем проектов один молодой человек. Разговорились как то с ним и услышав мой иностранный акцент ( куда же без него), он поинтересовался, не по русски ли я говорю. Узнав, что да, переходит он на русский и я офигеваю. Очень редко встретишь иностранца с таким грамотным построением предложений и с таким хорошим запасом слов. Ну слово за слово, рассказал он мне, что работал несколько лет по контракту в России и на Украине, там и язык выучил. А так как руководил строительными объектами, то овладел великолепно и ненормативной лексикой. С тех пор говорил он со мной только по русски, что явно доставляло ему удовольствие( надо же было блеснуть и похвастаться своими знаниями языка).

И вот как-то решила я на паузе сбегать сигареты купить. Спускаюсь вниз и вижу стоит он, курит. Думаю стрельну у него пока, потом сбегаю за сигаретами. Даёт он мне сигарету, а я в это время в кошельке копаюсь, мелочь ищу на сигареты. Он увидев это, округлил глаза и говорит:
- Ты что, мне деньги за сигарету хочешь дать? ( хочу отметить, что в Германии это нормально, подойти попросить на улице сигарету и отдать за нее деньги). Ты меня с этими жлобами не путай. Я в России жил.

И прямо гордость взяла за нас. Всё таки могут в России хорошему научить.

И о серьезном

Еще бы притравочные станции позакрывать...

И снова несерьезно)

Картина дня

наверх