На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

ПАКЕТ ДЛЯ МУСОРА

Спаниель прыгал на мусорный бак. Прыгал и бился головой. Он пытался забраться внутрь. Но все попытки вислоухого малыша, кончались ничем. Ничем, кроме криков его хозяйки. Боже мой! Господи! Да что тебе там надо?! Дома у тебя всё, что хочешь! Позор какой!!!

Но спаниель не прекращал, и не обращал внимание на её крики, а когда она пыталась подойти к нему, он зарычал на неё и отбежал. Собралась толпа, советующая, что делать. Трое мужиков решили помочь. Они окружили малыша, и разведя руки в стороны, и присев, начали приближаться.

Собака поняла, что сейчас всё кончится, и предприняла последнюю, отчаянную попытку. Пёс отошел на несколько шагов, и разбежавшись, и оттолкнувшись от небольшого камня рядом, взлетел в воздух, и перевернувшись через правую сторону, точно как в цирке. Точно как в цирке, упал внутрь, к счастью открытого бака.

Ух! Ой! Аааа!- вскрикнули одновременно три мужика и бросились к баку.

Господи- выдохнула хозяйка, и попыталась нырнуть за спаниелем. Мужики держали её, и не давали вырваться.

Женщина так кричала, и рвалась к зелёному баку, что начали сбегаться люди с улицы.

Все вместе они подошли к краю, и заглянули внутрь. Там, на самом дне в куче мусора, что-то копошилось, и вдруг…

И вдруг на самой поверхности всплыла рыжая, вислоухая морда, увешанная ошмётками капусты и картофельной шелухой, в зубах у малыша был разорванный пакет.

Из пакета торчала мордочка серого котёнка. Мордочка тихонько открывала ротик. Совершенно неслышно. Но ещё он боролся за жизнь, и еле слышный писк вырвался и взлетел к небу.

Мужики придя в себя от неожиданности, схватили собачку с пакетом и вытащили. Потом поставили на землю. Малыш разодрал пакет и достав маленького пушистого котёнка, принялся его облизывать.

Ты гляди. Герой!- сказал один из мужиков.

Он значит его слышал, и пытался, а мы ему мешали. Ты смотри, какая геройская собачка- сказал второй.

А третий предложил хозяйке отдать ему спасённого котёнка.

Но та вдруг схватив спаниеля правой рукой, а котенка левой, прижала к себе, и очень просто объяснила.

Он же его спас. Как можно отдать? Я к врачу его отвезу- и побежала к стоящей недалеко машине.

А яростно болтавшийся в правой руке собакен, заливал улицу радостным звонким лаем, и пытался дотянуться до серого малыша, чтобы лизнуть его.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО.

ызято вконтакте.





Картина дня

наверх