На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

В жены согласна. А в бесплатные сиделки идти не собираюсь...

Женщина рассказывает о житейской ситуации. И она прямо скажем-неоднозначная. Женщина считает, что она права. А вот так ли это...даже и сказать затруднительно. У рассказа столько житейсих граней. И смотря как повернуть этот "кубик"...Впрочем, судите сами.

 

Женщине пятьдесят восемь лет. Назовем её Мариной. На пенсии. Разведена уже много лет как. Вырастила сына. Правда он ещё не женат. И все вроде бы в порядке. Только захотела обустроить и свою личную жизнь. Для этого и зарегистрировалась на сайте знакомств. Почитала анкеты. С некоторыми мужчинами даже встречалась. Разные мужчины на этих сайтах, как впрочем и женщины тоже... Марина стала выбирать варианты, чтобы не попасть в какую-либо неприятную историю...

И все таки встретила, как ей поначчалу показалось подходящего человека. 67 лет мужчине, овдовел два года назад. Живет один в трешке. Неуютно одному, да и помощь нужна, и чтобы живой человек рядом был. Дочка его говорит-ищи женщину, которая с тобой станет жить. Живет дочь в другом городе. И как она говорит: я к тебе не наездюсь, чтобы ухаживать и помогать прибирать.  Так он рассказал при встрече. Поэтому и решил поискать для совместной жизни порядочную женщину.

И далее Марина расскаывает:

"...Вот только я начала размышлять. Вроде бы все хорошо. Только по здравому и долгому размышлению подумала: он мне нужен такой "золотой вариант"?! Возраст у немолодого молодого немаленький. Болячек сооответствующе. А дочка почему то настаивает на то, чтобы отец искал для жизни женщину. Я ему и сказала в лоб: что ухаживать за ним, стирать ему, готовить, убирать буду только в том случае, если он сделает мне дарственную на свою квартиру. Тогда бы я к нему переехала, а квартиру оставила бы своему сыну. Может, он хоть женился бы, а то все никак.

И тут "жених" сказал, что такой вариант не получится. Все уже давно переписано на дочь: и квартира, и дача. Спрашивается, а мне какой интерес? Дочка  хочет для своего папули бесплатную сиделку, уборщицу и кухарку. И все это на птичьих правах.

А я в в бесплатную прислугу наниматься не желаю. Ну, поживем сколько-то, а потом придут его наследнички и скажут: «Скатертью дорожка!». И на этом наши отношения закончились."

...................

И кто прав в этой ситуации?!

Картина дня

наверх