На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 504 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Молодец Лариса, удачно забрала бедную Тамилу, вылечила её и теперь она снова радуется жизни!!!!Здоровья ей!!!!Кошка напрокат
  • Элеонора Коган
    Ну и Тамара, сволочь какая, издевалась над кошкой.И получила по заслугам.Кошка напрокат
  • Иван Иванов
    Очень трогает.А люди ........?Гаврилыч

Но он ведь в тюрьме сидел...⁠⁠

Но он ведь в тюрьме сидел...⁠⁠

Есть у меня дальний родственник, бедолага. Жизнь его нормально так помотала. Больше 20 лет в местах лишения свободы провёл, он так называемый К.О.Т. (Коренной Обитатель Тюрьмы). Звонит мне в очередной раз:

— Братишка, кинь на карту косарь! На еду, на сигареты. Пустой!
Я ему:
— Сам пустой! Иди работай!
Рядом со мной корефан сидит, пиво пьём:
— Эт кто, Володя?
— Да.
— А чё ты так резко ему ответил?
— В смысле?
— Он ведь огорчился. Надо было так: «Желание помочь есть, но возможности не имею, Володя». Уважение надо было проявить к человеку.
— Ты чего несёшь? Какое уважение? За что?
— Но он ведь в тюрьме сидел. С ними так...

В общем весь диалог передавать не буду. На мой вопрос — «За что уважать уголовника, старого наркомана и забулдыгу, который людей обманывал всю жизнь и обворовывал?» — мой подпитый корефан так и не ответил.

Я всё понять не могу — откуда у нас в стране такое заведомо положительное отношение к криминальному миру и его представителям? Знаю, что не у всех, но всё же.

Картина дня

наверх