На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Как правильно вести себя на сайтовых форумах

 

Прежде всего, определимся, для чего на сайтах созданы форумы? Верно, чтобы потрепаться с теми, кого в реале вряд ли встретишь! Домашним и коллегам на работе вы уже прогрызли плешь своими умными мыслями, шуточками, подколками т.д. и т.п. Уже во весь рост встала проблема скандалов в семье, вплоть до развода, а на работе тупые и неинтеллигентные сотоварищи грозят вам членовредительством от среднего до тяжкого… 
Кто виноват? Что делать?
На эти два извечных классических вопроса российской интеллигенции надо же как-то искать ответ! А он – вот он: ФОРУМ!!! Просто и со вкусом. Тебя не видят – следовательно, не побьют (в реале), а в форумных битвах ты только крепчаешь: оттачиваешь остроты, готовишь заранее мозгодробительные шуточки и ответы на каверзные вопросы – словом, живёшь полнокровной, насыщенной эмоциями жизнью.
Нет, есть, конечно, нехорошие люди, которые могут обозвать тебя сетевым троллем – это, пожалуй, самое мягкое выражение. Ну и что? Выгонят с одного сайта – так есть множество других, где модераторы добродушнее, а то и сами горазды такое завернуть!.. Словом, есть где отдохнуть душой.
И не надо считать, что форумы созданы для интеллектуального общения, решения мировых и/или местных проблем, обмена литературным опытом и прочей муры, Нет, назначение форума совсем иное. 

Что больше всего жаждет индивид, коий хотя бы слегка отравлен Фебовой стрелой? Пусть она задела чуть-чуть, по касательной, пусть даже тупо отскочила от высокого чела? СЛАВЫ, господа и товарищи, признания, похвал и венков… и не беда, что венец будет терновым пополам с крапивой и чертополохом – главное, чтобы заметили!!!
Но для этого надо и вести себя на форумах соответственно. Поэтому я рискну дать несколько рекомендаций по ПРАВИЛЬНОМУ поведению на форумах.

Прежде всего, не сомневаться в себе, в том, что в любом вопросе вы – ДОКА. Влезайте в любые споры и дискуссии, но не просто так, а с апломбом! Имидж- наше всё, помните об это постоянно. Ссылайтесь на авторитеты, а ежели таковых нет – выдумайте их. Есть непроверенные данные, а то и откровенные фейки – валите их кучей на собеседника или оппонентов в споре: чем больше, тем лучше. Но вот давать ссылки бывает опасно: а вдруг оппонент тоже даст ссылочку, которая вашу побьёт? Хотя и это не беда – всегда можно сказать, что эти данные устарели, и есть самые свежие: например, о том, что Россия – родина слонов, что на древних египтянских саркофагах сплошь надписи на русском языке… и прочее, в том же духе.
Не стесняйтесь упрекать оппонентов в невежестве, особенно если это люди стеснительные и образованные – такие как раз меньше всего склонны к форумным битвам. Отвалятся сходу, потрясённые вашим напором и многознанием. Но если нарвались на такого же, как и вы, то есть два варианта развития событий: или великая битва, вплоть до применения ненормативной лексики, или покорешиться и хором напасть на третьего. Кстати, интересные результаты бывают! Гуртом-то и батька бить сподручнее. 
Открывайте как можно больше тем и дискуссий, неважно по какому вопросу. Ведь главное – чтобы вас ЗАМЕТИЛИ! Диапазон поднимаемых вопросов не ограничен ничем: от строения вселенной до самых глубинных и каверзных вопросов истории (как мировой, так и нашей). Политика тоже весьма ценится – тут уж точно есть где развернуться, особенно в нашем недавнем (да и давнее сгодится) прошлом. Но нельзя быть непатриотичным! И лучше всего не задирать лапу на власти предержащие – оно себе дороже может обойтись. Однако, с обратной же стороны, этим можно и бравировать: дескать, никого не убоюсь, буду резать правду-матку на кусочки. А кто слово поперёк скажет, те – кровавая гэбня, волки позорные и сатрапы (только если спросят, что это слово значит, предварительно в Сети посмотрите, а то конфуз может случиться).
Также полезно и совершенно не лишне этак невзначай упомянуть, что вы не просто хрен с огорода, а призёр, лауреат, а ещё красивше – член того или сего, награждённый там-то и там-то тем-то и тем-то, желательно зарубежными орденами, званиями и премиями. Оно солиднее звучит, да и проверить труднее. Зато решпект и уважуха от многих, кого смутили или заворожили титулы и звания, обеспечен. Неплохо также дать фото самих дипломов, грамот и тд. Особенно ежели вы неплохо владеете фотожабом.
Чуть не забыл! Надо где можно и нельзя учить других. Неважно чему – о чём речь, тому и учите. Стихосложению, прозе, тонкостям политики и/или соления огурцов на зиму, разведению кроликов на мясо и лохов на деньги. Это сильно поднимет вас в глазах форумной публики: гля, робяты, реально крутой мэн! Ну, в натуре всё ведает, прямо как наш премье… (ой, виноват, не туда занесло) как истый энциклопедист тёмных веков – восемнадцатого там, девятнадцатого… тогда они ещё водились.

Ну, и напоследок: если бы будете применять мои советы, вас будут узнавать в Сети и на сайтах многие! Мечты о славе и известности сбудутся. Пусть вы по жизни никто, тварь дрожащая, зато в Сети – КОРОЛЬ. Или хотя бы кум королю. 
НО!!! НИКОГДА не ходите на встречи в реале – это может закончиться реанимацией, в лучшем случае травматологическим отделением ближайшей поликлиники.

Успехов на форумном поприще вам, дорогие читатели! 

Дмитрий Лавров

http://www.chitalnya.ru/work/1762909/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх