На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Всё так, домой прибегали только за куском хлеба. А яблоки у соседа всегда слаже чем дома. Даже сейчас, мне 72 годика,...Шелковица... Детс...
  • Павел Соколенко
    Немного дополню. Приобрёл себе моноколесо. "Синий" ночью ехал на нём домой. В один момент что-то пошло не так и я со ...Шелковица... Детс...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не расстраивайтесь. Эти твари, они такие... Не любят не только женщин - все человечество. Как технарь подтверждаю.🤪Я и робот "кофема...

Рациональная бабушка кинула внуков и правнуков

Не в Церковь отдала - продала квартиру в Москве, да и хрен вам, наследнички! Сама заработала - сама реализовала. А знакомые проживают в двушке с тремя детьми. Примерно полтора года назад мы встречались в кафе. И глава семейства рассуждал, что бабушка жены непременно оставит им свою шикарную четырехкомнатную квартиру на Автозаводской, где проживает одна. О бабушке он отзывался тепло, с любовью, "старушка, - говорил, - просто замечательная - интеллигентная, умная, мышление сугубо рациональное, никакого старческого маразма". То, что бабушка - человек рационально мыслящий, стало понятно, впрочем, только на прошлой неделе.



73-летняя старушка взяла и продала свою четырехкомнатную квартиру, сообщив родственникам задним числом, что она так решила: "Слишком большая, мне такая не нужна".


Остаток денег она, по совету умных друзей (глава семейства грозится их убить, и называет "сволочами"), положила в несколько банков - под проценты. И теперь будет получать "дополнительную пенсию". Сколько у нее выходит - точно неизвестно. Но, по подсчетам пострадавших, больше 40 тысяч в месяц. "Куда ей столько?"

Сама она перебралась в однушку в том же районе.

"Лучше бы себе место на кладбище купила, старая сука!" - отозвался о своей мудрой родственнице отец семейства. Больше он ее не любит. И его жена тоже. И их дети, по всей видимости.

Это, кстати, тоже интересно. Некоторые бабушки собирают так называемые "гробовые", чтобы их было на что достойно похоронить, а "интеллигентная, умная, без старческого маразма" бабуля о похоронах даже не думает.


Нехороший я человек. Но мне "пострадавших" нисколько не жалко. Я ощутил даже некоторое злорадство. Сказал то, что думал: "Чего ты так переживаешь? В тесноте - не в обиде". Обиделся...

А по-моему, никто никому ничего не должен. Я так считаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх