На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВРАЧИ-САХАЛИНЦЫ, СПАСЛИ ПАРНИШКУ!!!!А ТАМ, НАВЕРНОЕ. И СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА.Горжусь вами, сах...
  • Eduard
    Ай да Катерина,ай да"подушки безопасности"!Я серьезная взрос...
  • александр почекунин
    Горжусь вами, сах...

А зачем в Советском Союзе телевизор накрывали салфеткой?

Люди старшего поколения наверняка вспомнят эту картинку из недавнего прошлого: на кроватях подушки треугольником, на стене легендарный ковер, два кресла и журнальный столик. На стене уютно тикают настенные часы. И накрытый кружевной или самовышитой салфеткой телевизор.

 

А вот зачем накрывали телевизор салфеткой?! Один из вариантов объяснения-для красоты.  Хозяйки всеми силами стремились придать жилищу опрятный и уютный вид, в чем им и сослужила службу салфетка на телевизоре.

Сверху ставили вазочки, статуэтки, шкатулки. Однако, как говорили- салфетка имела и более практичное применение. В те времена считали, что, если его не накрыть чем-либо после просмотра, то его кинескоп может со временем выгорать.

И что в самом деле салфетка защищала кинескоп телевизора от преждевременного выхода из строя или все таки это миф?!

Закрывали свои тв салфетками?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх