На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВРАЧИ-САХАЛИНЦЫ, СПАСЛИ ПАРНИШКУ!!!!А ТАМ, НАВЕРНОЕ. И СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА.Горжусь вами, сах...
  • Eduard
    Ай да Катерина,ай да"подушки безопасности"!Я серьезная взрос...
  • александр почекунин
    Горжусь вами, сах...

Эта история произошла в медицинском центре "Хилель Яффе" в Хадере ( совсем не юмор)

Врач гинекологического отделения сказала дочери одной пациентки, что часы мамы сочтены. У нее тяжелая форма онкологии, и состояние резко ухудшается. Липаз в слезах рассказала врачу, что еще в августе она должна была выйти замуж за своего избранника, но из-за короны свадьбу отложили. К тому же, у ее жениха во Франции умер отец, заболевший коронавирусом.   В общем, отложили свадьбу ребята на лучшие дни, надеялись, что и маме станет легче… Увы. Лучшие дни, кто может знать, когда будут они? …А как мама мечтала побывать на свадьбе единственной дочери, это ведь не нужно никому объяснять…   И тогда доктор Ренат Райнес-Кармель неожиданно предложила провести свадебную церемонию в этот же день прямо здесь, в палате около мамы.   Это было вчера утром. Весть о предстоящей свадьбе распространилась в медицинском центре. И все, кто мог, решили принять участие в подготовке церемонии. Все!   В течение трех часов было все организовано. Настоящее торжество проходило в вестибюле отделения. Свадебное платье и цветы, украшения на стенах, яркие шары.   Срочно в пошивочной мастерской больницы был пошит балдахин для хупы. Прямо в больницу приехали парикмахер и визажист, чтобы невеста была самой красивой, и чтобы такой ее увидела мама… Важно сказать, что все делалось только на добровольных началах. А повара больницы тоже не остались в стороне и приготовили стол с праздничными угощениями.  

И звучала скрипка. И была хупа… Жениха вел под нее главный врач больницы. Раввин медицинского центра провел свадебную церемонию. Был разбит традиционный бокал, оповещающий о рождении новой еврейской семьи в Эрец Исраэль.  

 

Все это время невеста держала за руку маму, которая лежала в кровати, но которая была рядом с дочерью и радовалась. Как это все кажется просто, и как это все оказалось сложно… 

А потом, как и полагается, маме была вручена ктуба, брачный договор ее дочери. И она пожелала ей счастливой долгой семейной жизни. Потом маме ввели морфий, чтобы облегчить ее последние часы..."  

автор Lina Gorodetsky

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх