На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Есть три вечных вопроса русской интеллигенции: 1. Что делать? 2. Кто виноват? 3. Какие выплаты мне полагаются?


Девочка надувает мыльный пузырь Лопнуло терпение?
Надуй заново!
Младший брат сегодня спросил:
- А правда, что у тебя в университете все вопросы или билеты выдают перед экзаменами?
- Да.
- Так их же можно все выучить.

История была с восточным немцем на стройке. Поехали трубопровод испытывать, давление нагнетать в турбу импортными немецкими компрессорами, к компрессорам прислали в довесок специалиста из Германии (из восточной, по-русски говорит отлично). В общем стоим на трассе, компрессоры шелестят вовсю, давление не поднимается. Комиссия начинает обсуждать возможные причины (от бaнальной дырки в трубе до ошибки в расчетах на подачу компрессорами воздуха), а немец загадочно так улыбается и спрашивает: "А нет ли тут у вас на испытываемом участке кранового узла?" Мы отвечаем: "Есть, но там наш мастер сказал, что все клапана и краны перекрыты". Тот говорит: "А давайте съездим". Садимся в Урал. Едем, приезжаем, он достает здоровый газовый ключ и начинает проверять краны! И что вы думаете? Один мелкий кран не закрытый оказался! Наш мастер его пропустил по невнимательности. А немец так нам и сказал: "Я в России не первый год работаю. Строите вы хорошо, качественно, но вот с вашей безалаберностью обязательно какую-нибудь фигню в конце забудете прикрутить, а потом носитесь и ищете ее".

 


 

В 1929 году в США, в результате Великой Депрессии, сотни тысяч людей были уволены с работы и нуждались в помощи. Как грибы после дождя, возникали различные добровольческие организации.

К света дисперсия - Свет, пошли зайчиков пускать!
- Отвали, у меня дисперсия…

Среди таких организаций была и "Организация помощи нуждающимся" в штате Атланта. На годовом собрании за 1929 год был утвержден отчет о деятельности организации. Направили письмо губернатору с просьбой о финансировании на будущий год. Получили.

Комитет проделывал огромную работу. Члены комитета организовывали благотворительные концерты, ходили по квартирам, собирали пожертвования на улицах, писали письма богатым людям, выступали по радио, публиковали объявления.

Годовой финансовый отчет организации был составлен идеально. В нем было учтено все - аренда помещений, транспорт, связь, командировки, реклама, зарплаты, премии. Без сучка и задоринки оформлялись собранные пожертвования. Только в минфине заметили забавную деталь - графы "расходы на помощь нуждающимся" в отчете не было. Ее как-то пропустили невзначай. А бухгалтерский баланс организации сходился до цента.

 


 

Тупик цивилизации

Новости станы победившего шови… феминизма:
У нас на работе мужика выгнали - он на день святого валентина подарил всем сотрудницам по цветочку. А работает у нас в офисе около человек сорок баб, для справки. Два дня не могли найти причину для увольнения. Он ведь не приставал ни к кому персонально, а просто в обеденный перерыв пробежался с тележкой и раздал цветы. Наконец, нашли: мужик должен был получить разрешение на пользование тележкой, ибо тележка - (тадам!) офисный инвентарь повышенной опасности. Но хохма не в том что уволили мужика, а в том что ему под 60 лет, и цветы на валентина он раздавал регулярно лет уже 20 как. Просто в прошлом году в департаменте в руководство пришли молодые феминистки-выдвиженки, которые начали с того что все сотрудники прошли трехдневные обязательные (под роспись!) тренинги по секчуал харасменту, диверсити, и икуал оппортунити. А что работа встала - им пох. Уволенный мужик кстати был лучшим продажником; он просто перешел через дорогу к конкурентам; ну и конечно самых сладких клиентов увел…

Феминистка-вегетарианка, занимающаяся йогой, фотографией и вейпингом, постоянно молчит, потому что не знает, о чем рассказать в первую очередь.

8 марта. Опять пьяные девушки, перепачканные шоколадом, гуляют по улицам, рвут на себе блузки, разбивают о головы флаконы духов и пристают к прохожим с вопросом: "А ты рожал?".

- Любимая, посмотри, снежок выпал на 8 марта. Прямо как ты хотела …
- Я хотела iPhone 6.
- … Снежинка к снежинке. Очень красиво.


 

Пса замело снегом в будке Весна пришла, говорите?

8 марта кончилось
Весна в Нижнем
Котята и ведро молока Ага, и лето скоро …
Free Web Hosting

Картина дня

наверх