На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Женщина и машина - сёстры-близняшки

Автомобиль не роскошь и не только средство передвижения, это способ самоутверждения© Виолетта Крымская

Прежде чем приступить к чтению, в качестве аперитива рекомендую:

Девушки за рулем (Фото)

https://cont.ws/@violakrim/124...

Без машины никак, это я не давно поняла. Наташка подсказала, то есть показала своим примером. Заехала вчера такая... САМА за рулем:

— Глянь, теперь я вольная!

— Овдовела что ли? Сама грохнула или киллера нанимала?

— ???

— Да ладно, никому не скажу, я так для информации, вдруг и мне понадобится!

— Ну и шуточки у тебя Виолетта. Уфффф, ни как не привыкну.

— Ой, перестань, рассказывай, Саня бросил? Или почему ты вдруг вольная.

— Ты что? Я не про это, а теперь за рулем! Ни от кого не завишу, могу поехать куда хочу и когда хочу! Понятно!

— Натка, сразу не могла сказать, а то развела интригу.

Еле выпроводила. Сижу, пью чай, думаю, а ведь она права. Что-то я торможу.

— Дорогой, Керченский мост уже давно построили, удобно так стало ездить. Жаль - только автомобильный. Железнодорожный только через год откроют.

— Угу. Ты это к чему?

— Мне б машинку. Давай купим второй автомобиль, я водить научусь, свет повидаю.

— Тот или этот?

Остряк. Но наивный, он не даже не подозревал, что не обязательно плакать. Семейный спор можно выиграть и логически. Для этого нужно внимательно слушать и в паузах вставлять всего три фразы: 1) И что? 2) Сам понял, что сказал? 3) Обоснуй!

Мужчины, бесплатный совет: Если ваша жена хочет научиться водить машину, самое главное - не стойте у нее на пути! Сбережете деньги и нервы. Да и не нужно синячить и плакаться своим друзьям:

— Ну, все, я потерял машину!

— Почему? В аварию попал?

— Да нет, жена получила права!

Купите и ей автомобильку. Проблемы будут, но меньше. Главное не нервничать, у Наташки муж золотце. Он к нам заехал, тут она ему на мобилу позвонила, он извинился и взял трубу:

Не кричи, зая, я не глухой. Какая беда с машиной? Не едет? Фуууу и все? Просто не едет? Дай подумать. Красавица моя, а на автозаправочку ты заезжала, как я говорил, помнишь? Так-так-так... Угу... Значит все равно не едет. А, педалька не давится, ясно всё…. Заинька, ты из машинки выйди только дверь не закрывай. Нагнись и из-под педальки газа вытащи коврик. Неважно какого газа. Всё, вытащила? Садись за руль. Теперь машинка едет? Ну, хорошо, целую, пока….

Всё это он говорил абсолютно спокойным голосом, совершенно не меняясь в лице.

С моим же невозможно ездить, - то нудит, то орет. Не так давно из Ростова возвращались, так он достал:

— Не могла бы ты ехать помедленнее, у меня все мелькает перед глазами.

Я ему честно:

¬— А ты сделай так же, как и я - закрой глаза!

Что-то побледнел.

— За Керчью тормозни у АЗС, я в туалет схожу.

— Все!

—Секундочку, я на заднее сяду.

Это правильно, не будет под руку бурчать. Еду себе тихонечко 50 км — ни слова, прибавила 100 — ни слова. К Симферополю подлетаю 150!!! Ни одного замечания, о, думаю, как я уже хорошо вожу! Что б ДПС не тревожить торможу, да самой отдышаться нужно. Оборачиваюсь за похвалами, а его нет!!! Твою!!! Это он что на заправке остался?! Бляяя, теперь назад в Керчь?!

Вернулась, но это не самое не приятное возвращение, было и хуже.

Еду по трассе. Посреди пешеходный переход и по нему идут бабушка с внуком, идут не торопясь, по сторонам не глядят. Они в своем праве, а то, что я разогналась, и тормозной путь длинный их не волнует. Я по тормозам, но чувствую, до перехода не остановлюсь. Ужас. Сигналю. Дальше, как в фильме ужасов: Бабушка с внукам встали как вкопанные. Объеду слева. Тут бабуля оттаивает и поворачивается назад, прямо под колеса! Непрерывно сигналя, ухожу еще левее, почти на обочину. До бабки, слава Богу, дошло и она ранула вперед. Еле разошлись. Но легкий удар был правой стороной что-то задела. В легком шоке пролетела пару километров. Остановилась, вышла из машины и... кошмар - свернутое зеркало и дверь машины в темно-красных подтеках. Это корь, ну все... Не помню, как развернулась, не понимаю, как доехала.

На переходе ни кого, в смысле трупов. На обочине не плачут пострадавшие. Уже легче.

Так, а что там в кустах?

Разорванный пакет и с разбитой банкой вишневого варенья. Я чуть ли в обморок не упала, теперь от счастья. Больше не гоняю.

Господа, ну что вам сказать? Вы что не знаете, если женщина за рулем и включила левый поворотник, это еще не значит, что она поедет направо. Будьте осторожнее и мудрее.

Вот, как-то так...

Виолетта Крымская.

Картина дня

наверх