На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 493 подписчика

Свежие комментарии

  • F I
    У меня несколько лет за дверью  на кухне прибиты к стене  крючки. На одном крючке в пакеты складываются использованны...Это, наверное, ст...
  • F I
    вы не одна. Крепитесь )Это, наверное, ст...
  • Ирина52
    Когда у меня в НОВОМ термосе  сломалась новомодная ПЛАСТМАССОВАЯ пробка, но к нему подошла  старая пробка (из пробки)...Это, наверное, ст...

Миру прогнозируют дефицит женщин. Для каких стран эта проблема наиболее актуальна

Демографическая проблема в России опять выходит на передний план. Рождаемость опять находится на низких показателях. Но стоит признать, что во всем мире эта проблема сегодня весьма актуальна. Не хотят люди рожать детей. Но в будущем это может еще проблематичнее по одной причине, демографы пророчат миру проблему дефицита женщин!

фото pixabay.com
фото pixabay.com

Информационное агентство AFP опубликовало весьма интересный материал, в котором говорится, что уже через десять лет в мире будет рождаться на 4,7 млн. девочек меньше, чем сегодня.

В ходе исследования были проанализированы демографические данные в различных странах. За основу были взяты 3 млрд рождений за 50 последних лет. Вывод очень простой, женщин станет меньше, потому что во многих странах предпочитают, чтобы на свет появлялись именно мальчики. Статистика по абортам подтверждает эту гипотезу.

И если данная тенденция не изменится, то уже к 2030 году в мире может наблюдаться переизбыток мужчин.

Но нас волнует, как это отразится на России. Надо сказать, что такая проблема для нашей страны не актуальна. У нас никогда не делали упор на пол рожденного ребенка, как говорится кого бог послал. Также и европейским странам это не грозит.

Проблемы с переизбытком мужчин могут наблюдаться в странах, например, как Китай, где очень болезненно относились к рождению девочек, ибо в будущем они приносили больше проблем, и меньше могли заработать денег. Аналогичные проблемы существуют и в Индии. Мусульманские страны также предпочитают рождение детей мужского пола.

Именно в этих странах уже в ближайшем будущем может выстрелить эта проблема, что в свою очередь скажется и на демографии в худшую сторону. Все очень просто, ибо природа наделила функцией продолжения рода именно женщин, и человечество это никакими технологиями исправить не может!

Так что нам в России просто надо понять, что дети, это наше будущее, и больше рожать малышей, и не ждать от государства материнский капитал и прочее. Дети это в первую очередь плод любви и продолжение нас с вами на этой Земле…

Картина дня

наверх