На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 493 подписчика

Свежие комментарии

  • F I
    Сон в руку ... с куриной ножкойПарная диета...
  • F I
    У меня несколько лет за дверью  на кухне прибиты к стене  крючки. На одном крючке в пакеты складываются использованны...Это, наверное, ст...
  • F I
    вы не одна. Крепитесь )Это, наверное, ст...

Мне одной всё равно, как живут одноклассники? Или есть еще, кто не ходит на встречи выпускников. Я один раз сходила

“Одноклассники” была первая социальная сеть, которая вошла в мою жизнь. Как было интересно находить своих бывших школьных приятелей и знакомых!
Школьники младших классов. Фото автора.
Школьники младших классов. Фото автора.
Вот мальчик, из параллельного класса, с которым мило флиртовали на картошке в 7-м классе. А вот старшеклассник, в которого была тайно влюблена. А вот одноклассница, которая в 90-х уехала в Канаду, какой у нее красивый дом!

Как это было необычно, увлекательно, весело доставать из чуланов памяти давно позабытых персонажей.

Время шло, новизна “Одноклассников” померкла - появился у меня ВКонтакте, где более юная аудитория, Facebook, удобный для общения с зарубежными знакомыми. И еще ряд социальных сетей для разных форм общения.

Одноклассницы. Фото автора.
Одноклассницы. Фото автора.

И я стала все реже и реже заходить в “Одноклассники”, мне надоело видеть на своей страничке давно неинтересных людей, их сообщения и подарки-картинки.

А еще подтянулись родители моих соучеников — это добило меня окончательно. Их открытки-поздравления со всеми праздниками, со всеми датами календаря - завалили меня с головой. А если не отвечаешь - они начинают писать, намекать, что обиделись. Ну что тут делать.

Удалила я свою страничку в этой стариковской соцсети. Избавила себя от оправданий за своё равнодушие к таким раньше близким друзьям и подругам. И их милым родителям.

У меня есть школьная подружка и два друга, с которыми идем по жизни. Но мы общаемся и в живую, и по Вотсапу.

Но школьные приятели не дремлют. Они находят меня в Контакте и Фейсбуке.

-Лена, привет, я Слава, твой одноклассник.
-Кто Вы? - делаю вид, что не узнала Славку-обормота из моего класса.
-Ну как же! Это я, Слава Кирьянов, помнишь, на третьей у окна парте на математике всегда сидел, ты мне помогала на контрольных.
-Не помню.-стою я на своем, надеясь, что человек перестанет засорять мне сообщения в Фейсбуке.
-А я в Канаде живу.-продолжает беспокоить меня Кирьянов, надеясь сей “сногсшибательной” новостью расположить меня к общению.

Больше не отвечаю, если не совсем дурак, поймет, что наше знакомство на этом закончилось навсегда.

Сейчас с детства привыкают сохранять знакомства в социальных сетях
Сейчас с детства привыкают сохранять знакомства в социальных сетях

А еще меня продолжают звать на встречи одноклассников.

Хотя я была там всего один раз, а проходят они регулярно, раз в 5 лет.

В тот, единственный раз, я поперлась, чтоб похвастать своим шикарным BMW 735. Меня распирало от собственного величия и я, специально опоздав, чтоб все точно собрались в выкупленном кафе, подъехала на своем корабле. С важным видом, выпятив вперед губы от собственной важности, выкатилась я из своего великолепного авто под взглядами общественности. Мне понравилось, я получила удовольствие. Но это было единственное удовольствие в тот вечер.

Все остальное было ужасно. Прошло всего 10 лет после окончания школы, но мне показалось, что все очень постарели (а значит и я такая же тетка). Было очень скучно слушать про детей, мужей, жен, бизнесы, путешествия и другие истории. Куча чужих людей что-то вещали друг другу, хвастались и мерились кое-чем (я в том числе, я ж для этого на “бэхе” прикатила).

А еще эти заигрывания друг с другом... После каждой встречи появлялась новая пара, одни даже поженились в конце концов. А танцы стареющих пионеров. Это зрелище не для слабонервных.

Быстро свернув свое пребывание на первой и единственной встрече одноклассников - я важно укатила в светлую даль на своем автомобиле.

Больше я таких промахов не допускала - на все предложения увидеть своих школьных приятелей отвечала твердым “нет”.

Мне реально не интересно, что происходит у Светки Мартыновой, за кем она сейчас замужем. И почему Сашка Востриков вернулся из эмиграции. Это какие-то посторонние люди, коими полон этот мир. Они когда-то присутствовали в моей жизни (не по моей воле) и на этом их время закончилось в моих мыслях.

Там (в мыслях) сейчас находятся мои родные, друзья, с которыми общаюсь в виду обоюдной симпатии и другие сегодняшние знакомые.

А школьное время закончилось на выпускном. Неужели не для всех?

Бывшая одноклассница. Фото автора.
Бывшая одноклассница. Фото автора.

Всем благополучия!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх