На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 494 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И про меня тоже. Скупердяйкин-про запас.Это, наверное, ст...
  • vagas Karlito
    Какая прекрасная статья! Замечаю что люди после  морока 90 годов стали понемногу приходить в себя! Это просто  отличн...Горжусь вами, сах...
  • александр почекунин
    Срочно куплю карм...

Как Яков Васильевич к Норе Карловне сватался

Яков Васильевич проскользнул через дырку в заборе на соседний участок. И буквально замер в немом восхищении. Ух, какая тут бесподобная дама бродит! А ведь совсем недавно была бесполезным котенком...

 

- Нора Карловна! Как я вас нежно уважаю! Выходите за меня!
- Ах, Яков Васильевич, вы нахал! Я начинаю плохо думать за ваши мысли...
- О чем вы, душа моя? Пройдемте со мной до сарайчика, там за ним и вступим в законный брак.
Кошечка кокетливо скосила глазки:
- Да шо за это много говорить? Конечно, я согласная!
А в это время на крыльце показался Карл Давыдович, почтенный кот и отец Норочки. Нет, ну вы гляньте!!! Соседский Яшка собственной персоной. Нюх что ли, совсем потерял?
Давыдыч получается зря, с самого утра, прошелся по периметру и выжал из себя всё, до последней капли, освежая собственные метки. Для начала Карл заорал на дочь:
- Нора, домой!
- Ну папааа...
Но папа, продолжая ругаться, решительно направился с сторону "жениха". Не для этого Яшки он растил свою ягодку, курочку и конфетку. И таки да, сейчас он растреплет этого наглеца!
Не получилось... Его опередила Василиса, его жена – кошка простая, без всякого отчества. Её маман по секрету сказала, что с Василисиным отцом ей так и не удалось познакомиться. Потому что он – летчик и не успели они толком "пожениться", как тот улетел за забор от грозного хозяйского крика.
Вася увидела чужого кота, а это уже веский повод подраться! Без всяких там церемоний, моментально обогнала тяжело пыхтящего супруга и вескими аргументами быстро объяснила кандидату в зятья, что ему здесь не рады.
Карл Давыдович вмешаться не успел, а уже ведь настроился на разборки. Поэтому тумаков получила Нора.
- Ты должна думать за свою репутацию!
Нора удрала под малиновый куст, оплакивать свою горькую судьбину. Ведь ей уже почти год – вот так и помрет старой девой!
Яшка в это время тряс немного порванным ухом. Зря пострадал... Нора конечно обаятельна, но не до такой же степени! Ладно, в целях компенсировать моральний ущерб, Яков Васильевич побрел к мусорным бакам.
Может, после выходных – городские чего вкусного набросали. Проходившая мимо хозяйка, увидев торчащий из баков хвост своего кота, предупредила Яшу:
- Яков, много не ешь! Или ты дома обедать не собираешься?

https://zen.yandex.ru/media/id/5ae9301ca936f461d512311a/kak-iakov-vasilevich-k-nore-karlovne-svatalsia-predlojil-vstupit-v-zakonnyi-brak-za-saraichikom-60994eb44461ec746c25e3ca

Картина дня

наверх