На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Павел Соколенко
    Диз за то, что этот рассказ в рубрике ржака.Будни ветеринарно...
  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...

Счастье на троих

Cтарый, оборванный годами и драками кот наблюдал как через улицу точно напротив прыгал маленький щенок. Выброшенный недавно на улицу пес просто не понимал того что с ним случилось. Он был в том самом юном возрасте, когда пролетающая муха и коробка летящая по тротуару важнее пустого желудка и отсутствия дома. Да и характер был у собакена отчаянно веселый и соответствующий внешнему виду.


Рыжий и вислоухий с постоянно задранным, маленьким хвостиком. Собственно говоря, висело только одно правое ухо. Оно упрямо не хотело стоять как второе и всегда падало. Пёс гонялся за всеми людьми которые решались его погладить или подойти близко. Щенок считал, что любой человек это очень хорошее и ласковое существо, а значит надо попрыгать на него и при возможности лизнуть обслюнявив как можно больше. И как следствие бедная маленькая собачка получала пинки и затрещины.
Кот осуждающе смотрел на его кульбиты и падения и старая мудрая кошачья морда казалось говорила прохожим
– “Смотрите что вытворяет. Ая- яй- яй, как можно? Невоспитанная собака! Фу!”
Щенок вдруг бросился на дорогу и виляя между машинами выскочил прямо в метре от кота. Заметив пушистого старика пёс застыл и пригнувшись низко к земле бросился вперёд. Пушистик успел только удивиться и подумать о том, что очень некультурно будет бить этого щенка лапой по морде и вообще, такой уважительный и правильный кот как он не может отвечать какому-то там щенку. Пока серый кот думал эту серьезную мысль, щенок подбежал прямо к нему и вместо того чтобы укусить его весело гавкнул и лизнул прямо эту серую ободранную морду.
Кот от неожиданности застыл с занесенной для удара лапой и широко открытыми глазами.
- “Вот влип”, подумал он и совершенно неожиданно для себя самого мяукнул.
А щенок помахав висящим ухом и хвостом вдруг вообще совершенно невоспитанно прыгнул на кота сверху и принялся облизывать его. Кот выбрался из под него и стал отбиваться лапами от собакена упрямо пытавшегося обслюнявить его. С тех пор они так и сидели на этом углу. Большой интеллигентный, серый кот и маленький забавный щенок с висящим ухом. Подавали им хорошо, особенно дети. Весёлый и никогда неунывающий пес привлекали их внимание.
Там я и наблюдал эту парочку довольно много времени.
Пока.
Пока одна из сердобольных женщин не забрала их домой. Говорят она хотела взять только щенка, но тот бросился на кота и обняв его лапами ни в какую не отпускал и дама сжалилась и так двоих их и забрала. Я даже знаю где она живет и спрашивал знакомых. Они рассказали, что теперь по утрам она выгуливает двоих. Вислоухого веселого щенка и большого серого облезлого кота. И им теперь троим весело и тепло. Иногда счастье делает зигзаг. Зигзаг удачи.
И тогда соединяются воедино судьбы старой дамы, ободранного пожилого кота и веселого рыжего щенка. Дай Бог, чтобы таких зигзагов удачи было больше и счастье находило всех, кто так в нем нуждается.

Автор : Олег Бондаренко

https://proza.ru/2019/01/26/952

Картина дня

наверх