На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

С людьми все в порядке - остались людьми

 

Сидим с Фунтиком в ветклинике Острова. Это городок такой районный в Псковской области.

Стричься приехали - ибо жарко. А в ПушГорах такой услуги нет. Вернее, была.. Но непреодлимой силы препятствия - то огород, то картошку окучивать, то с ребенком некому сидеть.

Поехали в Остров - там безотказно. И ветеринарша ( очень симпатичная) даже поесть не может отойти - народ с питомцами.

Сначала мы пропустили овчарку с занозой - святое дело, лапа кровит, собака воет, хозяин корвалол пьет.

Потом подъехала машина с питерскими номерами, вышел спортивного вида молодой парень с котенком в руках. Малыш попал под колесо на бензозаправке, когда тот отъезжал. Не бросил котенка, повез в клинику. Там все сложно - сначала обезболивающий укол, а потом осмотр. Утешаем парня. Ему тоже корвалола налили. С котенком - плохо. лапы отказали - перелом позвоночника. Усыпили.

Утешаем водителя , он мрачнее тучи, чуть не со слезой - дескать, он так кричал, так кричал.. ну как я не заметил? Уехал расстроенный.

Только мы собрались снимать лишнюю шерсть, целая делегация - от пяти до десяти лет. Щенка принесли - где-то в щели какой-то скулил и выл. Упал. Они оттуда его вызволили. К счастью, только ссадина на лапе. Забинтовала врач, отдает его ребятишкам: " А мамки-то не заругают?"

Старший улыбается -"Нет, моя привычная.." И протягивает 50 рублей - больше нет. И то на мороженое дали.. Она не взяла.

Тогда мы с Фунтиком оставили пятьсот рублей - на разные неучтенные нужды лекарственные. И залезли на стол - стричься.

Кстати, отлично постриглись..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх