На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Пять страшных мужиков и железное мамино воспитание

Бывают в мире люди, хобби которых непонятно многим, однако они настолько увлечены им, что даже в самой страшной ситуации в жизни, они не теряются и рассказывают об этом с улыбкой. Так и случилось в этом рассказе под названием "О страшном"

Источник: www.enpareja.com

Я увлечена антиквариатом и меня часто приглашают в гости люди, которые хотят что-то продать или оценить. Вот и в этот раз приехала я к одной старушке в гости. Она встретила меня во дворе, такая миленькая, очень маленькая женщина, разговорчивая. Мы идем к ней домой - частный сектор, старая улочка на отшибе города, большой двухэтажный дом, попутно общаемся с дамой на всякие темы, я захожу в комнату, а там ужин - посреди комнаты огромный круглый стол, сервирован по-старинке - супница, тарелка в тарелке, соусники, графин с, как я понимаю по антуражу, водкой. А вокруг стола, собственно, сам антураж - пять огромных, реально больших мужиков, в майках и трениках. Сидят, молча едят, только ложки стучат, периодически кто-то из них наливает из графинчика водочку, хлопает рюмочку и продолжает есть.

В момент моего входа в комнату все пять жующих, бородатых голов повернулись ко мне, осмотрели с ног до головы и продолжили трапезу. У меня, если честно, перехватило дыхание. Сразу перед глазами пронеслись фотографии всяких маньяков и полицейские сводки, рюкзак в котом лежали деньги прилип к моментально намокшей спине Но старушка бойко зазвала меня вглубь комнаты, к старому серванту, начала показывать свои сокровища. За моей спиной продолжали стучать ложки. Тут я увидела сверху, на серванте, интересную вазочку, указала на нее хозяйке. И эта маленькая женщина, неожиданно зычным голосом скомандовала - Петр, подойди, достань вазу. Из-за стола встал один из гигантов, подошел к серванту и совершенно не напрягаясь и даже почти не вытягивая руку достал эту вазочку. Старушка тут же ухватила мужика за руку и представила мне - Петя, сынок мой, младшенький. Вон там слева Василий, потом Гена, потом Костя, потом Ваня, старшенький. Мужики положили ложки, привстали из-за стола, кивнули головами и вернулись к своему делу. И тут я расслабилась, перерыли мы с бабулей все ее шкафы, я нашла пару интересных вещей, расплатилась, бабушка всплеснула руками - Детка, да что ж ты деньги-то с собой носишь. Гена, Костя, проводите девочку до машины.

Мужики молча встали, натянули рубахи, молча довели меня под конвоем до машины (я каждому из них в пупок дышала), помахали рукой и Гена, наклонившись ко мне в окошко, басом сказал - До свидания, осторожно на дороге, всяких гадов много нынче, не останавливайтесь нигде...

Эта картина у меня уже много лет стоит перед глазами. Вот бабуля себе сыночков народила-навоспитала. Умница же!
(Пользователь Evro)

Источник: cdn.pixabay.com

Источник: forum.sevastopol.info



Источник: https://fishki.net/2757993-pjaty-strashnyh-muzhikov-i-zheleznoe-mamino-vospitanie.html © Fishki.net

Картина дня

наверх