На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..
  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..

Сказка на сон грядущий

Жили-были два мальчика из очень бедных семей. Они ходили в замызганных кедах, стареньких джинсах и в разношенных от многих стирок футболках. И нашли однажды мальчики сосуд старинный, открыли его, а из сосуда вылетел Джин.

Джин предложил каждому из мальчиков исполнить по одному их желанию. И тогда первый мальчик закричал:

— Я хочу ходить в костюмах от Бриони. Хочу носить на запястье ролекс, а на безымянном пальце — картье. Хочу быть богатым и успешным!
— Я исполню твое желание, — сказал Джин и вопросительно посмотрел на второго мальчишку. — А чего же изволишь ты?

Второй мальчик растерялся и произнёс еле слышно:

— Я просто хочу быть счастливым.
— Счастливым, но в старой футболке?, — уточнил Джин.
— Да. Хочу делать то, что мне будет хотеться. И не важно, какие на мне будут вещи и что обо мне будут думать другие.

Первый мальчик рассмеялся, услышав глупую просьбу друга.

И тогда Джин выдернул волосок из своей бороды и мир вокруг мальчиков заверте…..

И сделал Джин первого мальчика генеральным директором транснациональной корпорации. И все журналы писали о первом мальчике, и все рейтинги включали его в свой топ. И были у мальчика дорогие костюмы и аксессуары, красивые женщины и машины диковинные.

И сделал Джин второго мальчика главой совета директоров этой же корпорации и держателем 51% акций. И жил второй мальчик так, как ему вздумается. И летал туда, куда вздумается. Тогда, когда вздумается. И с тем, с кем вздумается. И был одет второй мальчик обычно лишь в старые джинсы, серые от пыли кеды и любимые застиранные футболки. И был второй мальчик бесконечно счастлив. И бесконечно богат.

Мораль: только тот действительно богат, кому не требуется выглядеть богатым.

Картина дня

наверх