На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • mvilorich Vilin
    Мужчинам нравятся медсестры, потому что подсознательно чувствуют, что у них есть спирт.Heт, чтo зa люди,...
  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...

Тёткин гараж

Никогда ни в каких деловых вопросах не связывайтесь с родственниками. Эту аксиому я знала давно, но ее правдивость подтвердила история моей подруги. Далее от ее имени.

 

Решили с мужем исполнить его давнюю и типично мужскую мечту - купить гараж. И машину есть где поставить, и подремонтировать кое-что, и получить дополнительное личное пространство вдали от дома. Приступили к поиску. Об этом узнала тетка моей мамы и предложила продать свой. Муж ее давно умер, машина рассыпалась еще раньше. Гараж она держала только ради погреба, но сейчас ей стало тяжело в него спускаться.

Встретились, посмотрели. Теткин муж был умельцем: аккуратные полочки, инструменты всех видов. Цену тетка попросила тоже "хорошую", но обещала вместе с гаражом отдать весь инструмент, чему муж был несказанно рад. Ударили по рукам и договорились, что гараж заберем через 2 недели. Мужу обещали премию на работе.

"Первый звоночек" прозвенел, когда тетка позвонила и сказала, что она будет продолжать пользоваться погребом, ведь теперь ей будет помогать мой муж. Мужу идея оказалась не по вкусу " то есть я покупаю у нее гараж и теперь еще и должен буду бегать в погреб по каждому ее требованию". Но все же успокоился.

Потом тетка позвонила и сообщила еще одну "радостную" новость. Инструмент она все же заберет, потому что его пообещал купить сосед. Но ведь нам все равно достанется такой хороший сам по себе гараж. Муж злобно промолчал.

Третий звонок выбил из колеи уже и меня. Тетка позвонила и сообщила, что гаражный замок она вырежет и продаст все тому же хозяйственном соседу. Тут уж муж взревел "Я теперь гараж дожен доской закрывать? Нет, конечно, можно купить замок, установить, но оно мне надо??? Я этот гараж покупать не буду". Я была с ним абсолютно согласна. Но просто так позвонить и отказаться не могла, поэтому придумала, что у нас возникли финансовые трудности и на данный момент мы не можем себе позволить себе гараж. Тетка расстроилась и выразила готовность подождать, пока все наладится. Пришлось ее долго убеждать, что не стоит нас ждать и выставить снова гараж на продажу.

К слову гараж мы все же купили в другом кооперативе у адекватного мужика по имени Михаил. Он не выразил пожелания пользоваться нашим погребом или снимать замок. Еще и скидку сделал. А фраза " Купить у тетки гараж" стала в нашей семье крылатой и означает "совершить какую-нибудь необдуманную фигню".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх