На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да. в детстве всё было вкуснее.Шелковица... Детс...
  • Элеонора Коган
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВРАЧИ-САХАЛИНЦЫ, СПАСЛИ ПАРНИШКУ!!!!А ТАМ, НАВЕРНОЕ. И СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА.Горжусь вами, сах...
  • Eduard
    Ай да Катерина,ай да"подушки безопасности"!Я серьезная взрос...

Если вам поговорить, то вам к парикмахеру - напротив. А ко мне, когда зубы…


Картинки по запросу Зубник

Зубник



Если вам поговорить, то вам к парикмахеру - напротив. А ко мне, когда зубы…

Скажете - зубы у всех!.. Конечно. Потому нам с Басей и есть, что кушать. Вам тоже есть что, но вам нету чем - так я вам помогу и мы оба будем довольны. Мне будет что – вам будет чем…

Это называется маленький бизнес. Раньше за такое сажали. Теперь не сажают, но от этого не легче. Раньше мы боялись одних бандитов, теперь других. Те были в форме. Эти "без", но тоже форменные. Причём многим из них я самолично делал зубы. Теперь они улыбаются на меня моими же зубами и грабят, как неродного.

Спросите, где справедливость? Я отвечу - о чём вы таком говорите? Какая справедливость, если ты уже родился? Такое только в книжках.



Кстати, о книжках. Мой папа был самый грамотный в семье. Там было много голодных ртов, и один из них, был мой грамотный папа. Он читал оф-идиш и иврит. Он читал Талмуды и Тору. Но все стали людьми, а он остался нищим.



Так мой папа мне говорил:

- Сынок никогда не верь тому, что пишут. Можешь читать, если это тебе нравится, но не верь. А лучше не читай! – говорил он. Посмотри на меня - я всю жизнь читал, и мой зад светится дырами. Книжка не скажет тебе правды, просто потому что её пишут люди.

Так он говорил, но сам читал Тору и Талмуды.

Я послушал. Стал зубником и не читаю книжек. И что вы думаете, мне хорошо?.. Да. Мне есть, что кушать, и даже есть чем, но у меня есть Бася… Вы знаете, что такое моя Бася? Это моя вечная зубная боль!.. Но я к ней привык и без неё не могу.

Люди привыкают ко всему. Они привыкают к бессоннице, к гастритам, к радикулиту и артриту, только не к зубной боли, а это и есть моя Бася. Но я привык.

Всю жизнь она пилит и стругает меня на щепы, но имеет только тырсу. А что скажите, она может с меня иметь?.. Она уже всё поимела. Она поимела с меня двух лемехов, которые не захотели слушать своего отца, а стали агройсе инженерами. Они грызли гранит науки, а я их кормил. Они сгрызли себе все зубы, и я им вставлял. Они испортили этой дрянью свои желудки, и я их лечил. И где теперь их гранит? Поставили б его на мою могилу, хоть какая-то польза…



Я маленький человек и имею свой маленький бизнес. Меня всю жизнь грабили форменные и безформенные бандиты, но я благодарен своему папе, который хоть и читал, но знал жизнь не из книжек. А мои дети, эти два лемеха, которых Бася кормила коровьим маслом и блинчиками, меня не послушали. Я говорил старшему – стань человеком, иди в зубные техники, мы будем делать "гелд" не вынося из дому. Но он не захотел. Он стал грызть свой гранит. И мне приходилось делиться с чужим дядей и дрожать, как мышь, боясь стука в дверь.

Я говорил своему второму – стань человеком, иди в закройщики, сшей мне хоть один приличный костюм, чтоб меня было в чём хоронить. Но он любил шахматы больше чем иголку с ниткой. Он посмотрел на брата и тоже сел мне на шею. Потом туда же они взвалили своих жён и детей.

Конечно, мы любим детей, но их тоже надо кормить. И вот я уже кормил коровьим маслом и блинчиками целую ораву.

Надо сказать, мы неплохо справились. Слава Богу, - вам бы их лица…

Потом эта орава выросла, откормилась и уехала. А я с Басей остался один. Теперь она меня пилит - почему мы не поехали. Я вам скажу, с неё бы получился неплохой плотник. Но каждому своё. Она плотник и у неё хорошо получается гефилте фиш, но я зубник.

Скажите, что бы я там делал без своих зубов?.. Правильно. Поэтому я всё ещё здесь. И если вам надо парочку коронок из хорошего материала для вас или ваших детей - не забывайте старого Наума. Я всё ещё могу вам это устроить, причём со мной легко договориться. Я же знаю и понимаю вас как никто...

А теперь уже ша и откройте, наконец, рот...



21.9.2007


© Copyright: Эдуард Резник, 2007

Свидетельство о публикации №207092400121
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх