На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • ММ
    Натуральные блондинки, как правило, исключительно умны! Летит блондинка в самолете. Рядом сидит юрист, который захоте...Еду по трассе, ни...
  • Сэм Самуилович
    Покупаю сено!..
  • mvilorich Vilin
    Мужчинам нравятся медсестры, потому что подсознательно чувствуют, что у них есть спирт.Heт, чтo зa люди,...

О попрошайках или почему я не подаю

Преамбула:
-Был недавно в Израиле, так представь, у них на улице ни одного попрошайки!
-Ну правильно. Кто-же им там подаст.
О попрошайках или почему я не подаю
История 1). Году в 2009 отдыхали с друзьями на Борисовских прудах. Вечером возвращаемся домой, зашли в супермаркет ( на дозаправку), я остался на улице с вещами. У входа стоят два забулдыги, один ко мне " мелочью не выручишь?" Я-"нету". Стою курю, смотрю..... Люди с магазина выходят и почти все подают им. Пару человек даже бумажками дали. Я у них спрашиваю " на бухнуть так хватает?" один отвечает, с гордостью " часик постоим 800-1000 есть" . Я, мягко сказать, прих@ел.

2). Осенью этого-же года, покупал на Белорусском вокзале сигареты в ларьке ( их ещё тогда не снесли). Подходит парень, чисто одет, приятно выглядит, просит " слушай выручки, на метро не хватает." Я думаю "ну всякое бывает. У меня тоже такое случалось, только я через турникет прыгал". Мне как раз задачу с 500 дают, я ему мелочь в руку ссыпал. Там рублей 30 было, на метро по всякому хватило-бы. Он-"А, чё так МАЛО!??? Дай, ХОТЯБЫ полтинник." Я стукнул его снизу по лодони, чтоб вся мелочь разлетелась, послал его в пешее эротическое путешествия.

3). Год 2011. Приехал ко мне брат в гости. Идём с ним в метро. Стоит бабушка, трясёться вся, стаканчик в руках держит, на шее вывеска "помогите на хлеб". Брат из кармана жмень мелочи достаёт, а там в большинстве медяки ( жёлтые в смысле)и ей в стакан. Я ему " ну и на Х?, повернись посмотри." Поворачивается, а бабушка стакан на землю высыпала и пошла в другое место стоять. А в том стакане и её деньги были.

P.S. Пока мы будем подовать они не переведуться. Я не против дать тому кто это заработал. Например музыканту хорошо сыгравшему, настроение мне поднявшему. А тем кто на жалость давит никогда. На Руси нищим только возле церкви подорвали, и то, только после службы.

Спасибо за внимание!!! Всем бобра!!!

Автор Razved4ik

Источник

Картина дня

наверх