На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 505 подписчиков

Свежие комментарии

Кровать....

Шеф объявил, что с завтрашнего дня работаем дистанционно, дал каждому задания на неделю, сроки их выполнения и после обеда отпустил всех по домам. Мне к завтрашнему дню предстояло написать важную статью. Ладно, полдня до вечера побездельничаю, потом засяду. Вообще, люблю работать по ночам.
Подходя к своему подъезду, я увидела на стоянке машину мужа. Значит, он уже дома. Я обрадовалась и решила тихо-тихо войти в квартиру, незаметно подкрасться к нему и крикнуть: «Сюрпрапйз!»
Я практически бесшумно открыла дверь, вошла в прихожую и… замерла. Из спальни доносилась какая-то возня, характерные ритмичные звуки и столь же ритмичные стоны, издаваемые женщиной:
— А-а! А-а! А-а!..
И через какое-то время голос мужа:
— Ой, сейчас кончу!
И женский голос:
— Только не в меня!
— Да… да… (чавкающие звуки) О-о-о!
На минуту все стихло. И снова женский голос:
— А представляешь, сейчас твоя жена входит!
— Не, вряд ли. Она до шести на работе…
— И вот она вошла, — говорю я, заходя в спальню.

Оба накрылись одеялом, из-под которого виднелись только испуганные глаза мужа и рыжие локоны его пассии.
— Дорогая, это совсем не то, что ты подумала! — глупее отговорки и придумать нельзя.
На стуле валялись ее вещи — трусы, бюстгальтер, платье. Я собрала все и кинула ей:
— Выметайся!
А потом мужу:
— И ты тоже.
Сама же пошла на кухню, села за стол, уронила голову на руки и беззвучно зарыдала. Через несколько минут муж подошел ко мне, тронул за плечо.
— Дорогая…
— Оставь меня! — я брезгливо передернула плечом.
— Ладно.
Хлопнула входная дверь, потом с улицы донесся звук мотора и удалился…
Я вошла в спальню, собрала белье с мятой разобранной постели, швырнула в стиралку. Но тут же вынула обратно, сложила в мусорный мешок и вышла на улицу. Избавившись от этой мерзости у контейнера, я отправилась побродить по улицам, просто чтоб привести себя в чувство. Зашла в какое-то кафе, взяла чашку кофе, села за свободный столик. Ко мне тут же подвалил какой-то мужик:
— Девушка, вы чем-то расстроены?
Я молча взяла свою чашку и пересела за другой столик, еле сдерживаясь, чтобы не крикнуть на весь зал: «Все мужики козлы!»
До позднего вечера я слонялась по городу, пока не вспомнила про статью. Дома с ненавистью посмотрела на наше супружеское ложе, взяла ноутбук и ушла с ним на кухню. Но мысли разбегались, я никак не могла сосредоточиться на статье. А может умышленно оттягивала время взяться за работу. Я зависла в соцсетях и писала всем лицам мужеского пола гневные комменты, изощренные язвительностью и пропитанные желчью, возможно умышленно распаляя в себе злость. Внезапно словно пришло какое-то отрезвление, словно что-то стукнуло меня по башке, когда Он ответил мне: «Violhab, ну зачем Вы так?»
А действительно, зачем? В чем провинился передо мной этот Rootcon, если мне изменил муж? Мы проболтали с ним в сети до часу ночи, и тут я вспомнила про статью. В четыре утра я уснула тут же за столом.

* * *

Грузчики из «Икеи» за дополнительную плату вынесли на помойку эту… (не могу сказать «нашу») старую кровать и затащили в квартиру новую.
— Вам помочь ее собрать?
— Нет, спасибо.
Через час собирать эту кровать придет Он, мой интернет-знакомый Rootcon. Этот час прошел в томительном ожидании, никогда еще время не тянулось так долго. А когда этот час уже был на исходе, меня вдруг охватило волнение. И страх. Вдруг он окажется совсем не таким, каким я его себе представляла. Мы знакомы почти две недели, но специально не обменивались фотками и не пользовались голосовой связью, мы только писали друг другу. Какой Он?
Звонок в дверь. Подкашиваются ноги, сердце колотится…
Первое, что я увидела — это глаза. И я поняла, что уже люблю эти глаза. Длинные волосы с проседью… Остальное закрывали цветы. Огромный букет цветов.
— Это мне? — дурацкий вопрос.
— Нет, Анджелине Джоли. Конечно тебе!
— Спасибо!
— А я совсем не такой тебя представлял.
— Разочарован?
— Наоборот! Я думал, ты «синий чулок», строгая учительница, длинная как жердь, с длинным носом и в круглых очках. А ты…
Внезапно он обнял меня, поднял, закружил…
— Подожди. Отпусти меня. Помнешь букет. Дай, я поставлю его в вазу.
Пока мой Rootcon возился со сборкой кровати, я наспех соорудила небольшой перекус из бутербродов.
— Ну, хозяйка, принимай работу!
— Ты мастер, — похвалила я.
— Обмоем? — он достал из своей сумки бутылку шампанского.
Мы сидели на кухне, пили шампанское, ели бутерброды, болтали о всякой чепухе и «за жисть». А Он все смотрел на меня таким взглядом, от которого… опасаюсь банальности, но у меня действительно трепетало в груди. Теперь время шло незаметно, никогда оно еще не пролетало так быстро. Был уже поздний вечер…
— Я не хочу, чтобы ты уходил, — внезапно вырвалось у меня.
— Ты знаешь, у меня тоже огромное желание остаться, — он помолчал, а потом кивнул в сторону комнаты. — Да и покупку твою обновить надо!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх