На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 493 подписчика

Свежие комментарии

  • F I
    Сон в руку ... с куриной ножкойПарная диета...
  • F I
    У меня несколько лет за дверью  на кухне прибиты к стене  крючки. На одном крючке в пакеты складываются использованны...Это, наверное, ст...
  • F I
    вы не одна. Крепитесь )Это, наверное, ст...

На московской улице

Конец годового рабочего дня, вечер пятницы 27 декабря 2019 года.

После дружеской пирушки возвращался из метро домой. Пустынны улицы, никого нет. Уныла прогулка. А так хочется отмочить чего-то новогоднего, дедморозовского. На полпути нарисовалась мишень — по тротуару бредет какая-то чебурашка ростом в метр 50+, сгибается под тяжестью двух 5-литровых бутылей питьевой воды. Еще и рюкзак за плечами. Как тут не помочь? Но включился разум. Под ее капюшоном нифига не видно. Забегать вперед, взглядывать в упор? Перепугается же насмерть, и что она увидит? Если несовершеннолетняя, то наглую рожу педофила. Если старушка, то геронтофила. А если средних лет, то почти наверняка замужем, и не замыслил ли я покушение на ее добродетель? Нах-нах мне все эти опции. Гордо обгоню, пусть дальше тащится чебурашка со своими 10 литрами. Но при самом обгоне сработала автоматика. Не мог я, оказывается, пропустить такое безобразие.

 — Добрый вечер! С наступающими! Я вас не клею и не снимаю, у меня у самого жена красавица. Но зачем вам тащить эту воду? Я иду в ту же сторону, давайте дотащу. 

Испуганно оглянулась. Южанка, вроде с Кавказа. Симпатичная. 

— Не, не надо! Физические нагрузки полезны для здоровья! 

Но такая тоска и надежда в глазах. 

— Такие нагрузки плохи для позвоночника. Загуглите йогу или Нурбекова — там нормальные нагрузки, рекомендую. А воду лучше донесу сам. Не бойтесь, не украду я эту воду. 

Отнял у нее обе бутыли и понес. Типа налетчик. Она и не сопротивлялась. Засеменила следом. Через какое-то время опомнилась. 

— А вы кто? 

— Дед Мороз. По должности — мы гранты раздаем. А вы? 

— Гид я. Из Италии. Только что приехала. Извините за акцент, русский учу упорно. 

— Италия! ... ! 

Дальше долгий разговор о красотах Италии и России. О Флоренции и Чистых прудах особенно. У подъезда она выдала: 

— Я уже полюбила Россию! Тут хмурые лица, но люди вы очень добрые. 

Вспомнил "Бриллиантовую руку" и чуть не заржал. Отдал бутыли и поспешно распрощался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх