На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина
    Есть люди, а есть нèлюди. Люди плачут над больной, старой, страдающей собакой, понимая неизбежный исход.  A для нėлюд...Будни ветеринарно...
  • Павел Соколенко
    Диз за то, что этот рассказ в рубрике ржака.Будни ветеринарно...
  • Наталья Бушуева
    Это точно!Покупаю сено!..

В чем сила.....

НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК

https://ok.ru/profile/539065571577/statuses/69497110593785

Вчера моя племянница подралась с ребятами. Ей всего десять лет, а она разогнала трех парней, возрастом от 12 до 15 лет. Сначала, когда она вошла в подъезд со слезами, я думала, побили ее. Девочка рыдала навзрыд и не могла успокоиться.

Я пыталась одновременно напоить ее водой и выяснить, что случилось. Она расстегнула куртку и оттуда показалась морда котенка. Худющего, страшного, в крови.

Оказывается, она увидела, как соседский парень с друзьями издевается над котенком и бросилась на них с кулаками. Чтобы было понятнее, она на физкультуре стоит замыкающей и нам ставят самую нижнюю норму веса и роста.

Что проснулось в ней в тот момент, когда она бросилась на парней, превосходящих ее и числом, и весом, остается секретом. Конечно, ее мама стала на нее ругаться, что драться, да еще с мальчиками, да еще так глупо… Пришлось вступиться за ребенка.

Ведь именно в таком возрасте становится ясно, человеком вырастет маленький ребенок или жестоким садистом. Единственный вопрос, который ее волновал, котенок, которого нельзя теперь выкинуть на улицу, ведь она его спасла, а, значит, она за него теперь отвечает.

Вместе отвезли котенка в ветеринару, теперь у племянницы есть Матильда, а у меня в какой-то мере гордость за нее. Мама, конечно же с обидой, но в итоге приняла позицию, что здесь не за что ругать. Ведь как бы нас не пытались убедить в чем угодно, сила по-прежнему только в правде. Не будь на ее стороне правды, никогда она бы не победила великовозрастных оболтусов.

© Записки Оптимистки 

Три пригоршни кармы. Две надо съесть, одну отдать

Карма — это плоды деяний. Есть три пригоршни кармы у человека в жизни, три пригоршни ягодок или зёрнышек. Одну пригоршню ему дают с собой; это то, что собрали его родители для него, его предки. А две пригоршни он сам должен собрать в жизни. Две горсти плодов своих деяний: добрых и злых. И за свою жизнь надо съесть первую «порцию» — ту, что дали с собой. И вторую — ту, что собрал сам. А третью передать своим детям.

От родителей могут достаться хорошие зернышки, сладкие плоды. А могут — кислые и горькие. Съесть все равно придётся, ничего не поделаешь. И пережить трудности, несправедливости, болезни, в которых мы не виноваты — их нам дали с собой. А вот остальное зависит от нас, от наших усилий. Что соберём, тем и будем жить. И детям передадим. Такой вот есть древний и интересный взгляд на судьбу человека; несколько тысяч лет назад так считали мудрецы.

Если происходит что-то плохое, если жизнь полна трудностей, не стоит отчаиваться: две трети судьбы все равно зависят от нас. Просто все приходят в эту жизнь с разным припасом, всем дали с собой разные зерна. Если планомерно и осознанно совершать хорошие поступки, не брать себе семена гнева, зависти, нечестности, вторая половина жизни будет счастливее первой. Съедим горькие зерна и кислые ягоды, а потом примемся за сладкие… И ученые заметили: после сорока лет человек освобождается от негативных программ, унаследованных от родителей. Если дожил до сорока и старался поступать правильно даже в тяжёлых и искусительных обстоятельствах, начинается более счастливый период. И могут прийти здоровье, достаток, любовь; если их раньше не было в жизни.

Конечно, в том случае, если вы собирали хорошие зерна. Старались быть добрым, учитывали прошлый опыт, исправляли ошибки… Карма считалась вовсе не окончательным приговором, наоборот, — побуждением к правильным действиям. Даже если первую пригоршню приходится есть через силу, давясь горькими плодами, можно собрать себе и детям все самое лучшее. И переменить свою судьбу, стать счастливее.

Одни люди это понимают и получают хороший «второй сезон», — очень много примеров, когда счастье и любовь пришли к человеку после сорока. И финансовое благополучие тоже он познал в зрелом возрасте, после бедности и неудач. Другие люди получили пригоршню сладких зёрен, но быстро съели, а набрали волчьих ягод или ещё какой-то неудобоваримой гадости. Не слишком стараясь… Такова древняя легенда о трёх пригоршнях кармы. А после сорока лет негативные наследственные программы теряют свою власть над человеком — это важное наблюдение. Теперь мы едим то, что собрали сами…

© Анна Кирьянова 324

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх