На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 494 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    А может его совсем не было...Я и робот "кофема...
  • Игорь Рябин
    Едуард, начни ка со своих родителей. Или уже начал, недоносок?Месть
  • Eduard
    Людей 8 миллиардов,пора стариков к богу отправлять!Месть

Натуральные советские ... рога. Были у всех

Мои натуральные советские ... рога. Были у всех

Не могу объяснить, могу только констатировать, что рога были очень популярны в СССР. Почти в каждом серванте страны имели место быть эти странные ненужности. Иногда в ассортименте.

Мои натуральные советские ... рога. Были у всех

Иногда их декорировали цепочкой, предполагая возможность повесить на гвоздь. И у некоторых они-таки висели, собирая пыль в полое пространство.

Мои натуральные советские ... рога. Были у всех

Некоторые рога декорировали чеканкой и медными наконечниками.

 


У меня эта "красота" всегда вызывала чувства противоречивые... Мало того, что это никогда не казалось мне красивым, но это был тот самый случай, когда натуральность практически пугала.Особенно мне не нравились рога оленей или лосей, которые некоторые граждане крепили в прихожих и использовали вместо вешалки.

Хотя иногда из рогов делали некие поделки, которые претендовали на красоту, как кораблик на верхнем фото, где обломки рогов шли на паруса. Или вот такой медведь:


Мишка тоже смотрит с изумлением: "на чем это я сижу и зачем это надо?!"Я тоже не понимаю. Зачем?

Может быть он символизировал "рог изобилия" и служил манком для финансового благополучия? Или это наследие викингов, кельтов и некоторых народов Кавказа, которые традиционно предпочитали пить из рога?

Лично я НИКОГДА не видела, чтобы кто-то из моих знакомых обладателей показанных выше рогов вдруг начали что-то пить из них. И мне самой такое в голову не приходило. Но может быть просто мне не повезло? Напишите, были ли у вас рога и что вы с ними делали?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх