На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Всё так, домой прибегали только за куском хлеба. А яблоки у соседа всегда слаже чем дома. Даже сейчас, мне 72 годика,...Шелковица... Детс...
  • Павел Соколенко
    Немного дополню. Приобрёл себе моноколесо. "Синий" ночью ехал на нём домой. В один момент что-то пошло не так и я со ...Шелковица... Детс...
  • Ayrat Мухаметшин
    Не расстраивайтесь. Эти твари, они такие... Не любят не только женщин - все человечество. Как технарь подтверждаю.🤪Я и робот "кофема...

О нюансах пожилой любви. Вечное. Грустное

 

Баба после 45 это , как известно, ягодка.. и это верно.

Насчет мужиков народная мудрость пробуксовывает..

С одной стороны, оно конечно, бес в ребро.. и молоточками в мозг: "ну сколько тебе осталось-то? и вот так - до конца жизни - на приевшейся овсяной каше? а ведь еще не поздно.. И кровь к голове от прикосновения, и дрожь в коленях от взгляда ...и..и.."

И вот здесь начинает седина кочевряжиться: "Одурел совсем? а вдруг жена узнает? и все..все. что нажито непосильным трудом..от гвоздя до вилки.. а что дети скажут.. сиди уж, пень замшелый..В гараж вон сходи.. грибы пособирай, да хоть порнушку посмотри..эмоции ему, блиииин.."

Редкая птица долетит до середины Днепра, то есть, пардон. до любовной страсти.. В лучшем случае, какой-нибудь пошлый адюльтер с разыскиваньем трусов по кустам в пьяном безобразии. И все трусость обыкновенная....

А может неверие пожизненно заключенного в лучшее..

А досадно, право..

Я терпеть ненавижу пенсионные застолья с тягучими разговорами о деточках, машинах, болезнях, огородах и т.д. Знаю их сто лет, ну что ж вы такие скучные, цементно-серые стали? Беру гитару - и маринованные ягодки становятся малинками. И румянец, и глаза живые, тоскующие по любви. А тут еще банька кстати - выйдет такая фемина… декольте приоткроет, горячим боком прислонится, березовым листом пахнет.. И...

Вот и не выдержал такого испытания ароматной малиной мой дружок закадычный.Он же верный муж и закаленный внуками дед..

Размяк.. Гитару у меня рвет.. сам что-то про любовные томленья изображает, меня локтем оттирает от горячей Цирцеи.. Искрами сыплет.. В вишневый садок ее увлекает на предмет нежных объятий..

К утру чужой палисадник оборвал - цветами осыпал на прощанье.. Еле его в поезд затолкал - чуть в водопаде феромонов не утонул..

Весь наш бомонд пенсионный затих - развязки ждут.. такой шквал любовный пролетел..

Встречаю ягоду-малину через пару месяцев. Интересуюсь деликатно - как же там Ромео поживает? Он же такой романтичный был всегда - наверно, письмами забрасывает..

"Ага - грустно отвечает - забрасывает. Подарками на "Одн" по 1 ОК и письмами с собственными рецептами соления огурцов.."

Эх, Боря, Боря... Мне даже по -мужски горько стало..

Она ему – мятные в росе травы на рассвете, лепестки вишни на полуобнаженной груди, пыл горячего тела, а он… соленые огурцы.. Се ля ви..

Вот такая проза жизни…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх