На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Офигеть, вы махинаторы! Срочно буду искать жену...

Офигеть, вы махинаторы! Срочно буду искать жену...
Пятница, традиционный вечер ничегонеделания, как вдруг в вайбере приходит сообщение от соседа: "Гоу пить пиво! Есть повод".

Ну раз повод есть, то ладно. Хотя когда меня останавливало употребления алкоголя без повода?

Принёс рыбку. А у соседа уже накрыто.

Отступление

Я как бы никогда и не скрывал, что зарабатываю в пределах 30 000 рублей. Но никогда не думал, что уровень дохода может быть поводом к небольшой пьянке.

К делу

— Ты же знаешь, что жена у меня беременна? Ну так вот… Ей рожать в марте. Я официально на работе получаю чирик. Теперь нам положена доплата путинская на ребёнка. Я двадцатник зарабатываю, ещё чирик в виде доплаты, плюс супруге декретные дадут. При рождении ребёнка ещё отправим документы в МФЦ. Не будем коммуналку платить, плюс потом мелкому молочная кухня будет положена бесплатная. После первого будем сразу второго ребёнка делать. Получим маткапитал и свалим из этого клоповника. Вот так вот! Короче, хочешь жить — умей вертеться! А ты чего? Когда жену себе найдёшь? Видишь, как можно всё просто провернуть!
— Офигеть, вы махинаторы! Срочно буду искать жену...
— Давай, давай, не тупи!

Не стал засиживаться. Выпил ещё кружку пива и пошёл домой спать.

Послевкусие

Сказать честно, жалко мне детей, которые рождены для того, чтобы выбить у государства дополнительные бонусы, да плюшки всякие. Ну а с другой стороны хорошо, что семьям не придётся проживать в абсолютной нищете.

Какой-то странный вечер получился, вроде и пива попил, и за друга бы обрадоваться, но че-то не могу. Надеюсь, что пособия и прочие штуки действительно дойдут до детей, а не станут причиной заделать двух детей и плюнуть на их воспитание.

Автор: Мемель

Источник

Картина дня

наверх