На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

"Официальный лентяй"

Screenshot (2) (603x454, 380Kb)

В одном африканском племени есть правило. В племени есть человек на определенной должности. Её название - "официальный лентяй".
Этому человеку не надо заниматься никакой физической работой, все что он делает - бездельничает. Более того, он может зайти в любую хижину и взять любую вещь, которая ему понравится. Может съесть всю еду в племени или плюнуть в общий котел. Может любому дать в лоб и ему нельзя дать сдачи, ибо табу.
Но на самом деле этот официальный лентяй ничего подобного не делает. И вовсе не из человеколюбия.
Знаете почему? Должность выборная, на один год. Избранный думает о последствиях, что в следующим году "официальным лентяем" может стать кто-то, кого он обидел и тогда тот его вообще будет бить хоть каждый день! И все племя старается не обижать друг друга. Мало ли, кто из них в следующем году может стать "лентяем". В результате, не имея никакого репрессивного и контрольного аппарата, племя полностью обеспечивает себе внутренний порядок. А вы говорите - дикари....

© Лонли Локли

https://www.instagram.com/p/B1twHtuITgq/?utm_source=ig_web_copy_link

Картина дня

наверх