На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Aнекдоты с участием лиц разной национальности

Во многих странах есть анекдоты с участием лиц разной национальности. В Великобритании вам расскажут шутку об англичанине, ирландце и шотландце, в США — об американце, канадце и мексиканце. Также много анекдотов про русских: в Польше это будет история о поляке, немце и русском-неудачнике, в Чехии — о чехе, американце и русском, а в Швеции в ходу шутки формата «русский, немец и Бельман», где Бельман — шведский вариант дурачка (чукчи, блондинки).

 


Aнекдоты с участием лиц разной национальности

 


Сюжеты могут повторяться в разных странах, а герои меняться местами: обычно в выгодном свете представляют человека той же нации, к которой относится рассказчик, но не всегда.

 


Польский анекдот

 


«Поляк, немец и русский участвуют в конкурсе по забиванию гвоздей головой. Немец начинает первым: первый удар, второй, третий — гвоздь забит. Поляк бьёт раз, два — гвоздь забит. Наконец приступает русский: один удар — гвоздь забит. Объявляют результаты. Немец занял второе место, поляк — первое, русский дисквалифицирован, потому что забил гвоздь не тем концом».

 



Шведский анекдот

«Бельман, русский и немец решили проверить, кто быстрее доберётся вплавь из Европы в Америку. Немец проплыл один километр и утонул. Русский проплыл одну милю и утонул. Настала очередь Бельмана: он плыл, плыл и уже почти достиг побережья, но тут устал и поплыл назад».


Немецкий анекдот

«ООН обратилась к представителям разных наций с просьбой: "Пожалуйста, выскажите свое честное мнение о нехватке продовольствия в остальной части мира". Опрос с треском провалился. Россияне не знают слова "пожалуйста", итальянцы — слова "честное", китайцам неясно, что значит "мнение". Никто в Европе не понял слова "нехватка", африканцы не знают, что такое "продовольствие", а американцы не имеют представления, что такое "остальная часть мира"».



Чешский анекдот

«Оказались на необитаемом острове чех, американец и русский. Прошло много времени, они подружились, и, видя это, Бог в награду послал ангела, чтобы исполнить три желания каждого. Американец заказал бутылку виски, а выпив её, пожелал чемодан долларов и немедленно вернуться домой. Чех попросил бутылку чешского рома, чемодан денег и скорее вернуться домой. Русский заказал бутылку водки, выпил её, попросил вторую, после чего сказал: "Верни назад этих хороших ребят, мне нужна компания"».


Экскурсия по аду

Еврейский анекдот

Один мужик попал в ад. При входя его встречает чёрт и говорит:


— По традиции, мы сначала проводим экскурсию


Идут и видят котлы. Вокруг первого котла круг мелом нарисован и надпись какая-то.


— Наша задача, — говорит чёрт, чтобы грешники варились

вечно в котлах и не могли выбраться

— А что это? — спрашивает мужик, указывая на первый котёл

— Это немцы, с ними просто, обвели черту и написали

«Не пересекать», и ни один немец не перелезет.


Идут дальше.


— А что это? — спрашивает мужик, указывая на другой котёл

— Там русские, мы за них тоже не беспокоимся.

Если один вылезет, то другие его обратно затащат.

Идут дальше.


— А что это? — спрашивает мужик, указывая на котёл, заваленный камнями

— О! Там евреи варятся...

— А зачем камнями завалили?

— Если один вылезет, то он всех других за собой потащит...
 

Картина дня

наверх