На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

Как считаете, богатые родители бедной девушки - действительно монстры?

Отправить дочь на работу - это издевательство?
- Моя сестра с мужем - люди очень обеспеченные! - поделилась знакомая. - Им по пятьдесят, оба юристы, оба - на руководящих должностях. У них большая квартира на Кутузовском, несколько автомобилей, загородный дом, возможность путешествовать несколько раз в год по самым экзотическим странам. Чтоб мы все так жили! При этом свою единственную дочь с детства держат в "черном теле"...

- Это как?



- Да так... У племянницы, Вики, никогда не было ничего лишнего. Только необходимое! Простая добротная одежда, качественная обувь по две пары на сезон, компьютер для учебы, обычный телефон, чтобы звонить, без всяких наворотов. У них в классе девчонки все из себя были, а наша вечно ходила как сиротка. Не баловали ее, это мягко сказано. Что и говорить, что чувствовала она себя в этой семье Золушкой и сбежала при первой возможности замуж за первого, кто позвал! К сожалению, брак был неудачный... Сейчас вернулась с ребенком трех лет опять к родителям. Больше-то некуда...

- Понятно... Ну хорошо, что хоть было куда вернуться. Родители не против? Приняли ее? Лет-то ей сколько?

- Двадцать шесть исполнилось. Родители приняли, да, что же поделать. Но поставили четкие условия - ты взрослая, мол, у нас на шее сидеть не будешь. Поэтому ребенка устраивай в сад, а сама - на работу. На любую, лишь бы не дома!

- А что, сейчас так просто ребенка в сад устроить разве? Прямо посреди года? Только обратись - и в тот же день место дадут?

- Нет, конечно, но для ее родителей это не проблема. Сейчас пока устроили мальчика в частный сад, а муниципальный дадут с сентября. Вика работу ищет. Но максимум, куда ее берут - это продавцом за 25 тысяч рублей. Образование-то у нее - незаконченное... Двадцать пять, представляешь! Сад для ребенка стоит гораздо дороже. Но родители непреклонны - иди и работай. А работа, конечно, ужас. График два через два, смена по двенадцать часов, сидеть нельзя, весь день на ногах. Место для людей буквально в крайних обстоятельствах. От хорошей жизни туда не пойдешь... Что за необходимость, я не понимаю! Для моей сестры двадцать пять тысяч рублей - это просто смешная сумма! Да это просто издевательство над девчонкой!

- Ну а что сестра говорит?

- Да ну ее! Говорит, что учиться Вике надо было, у нее была возможность. Замуж ее никто не гнал, наоборот, предупреждали все, что этим и закончится. Всем вокруг это было ясно сразу. Ребенка Вика родила - тоже у мамы не спросила. Ну вот, теперь, мол, пусть расхлебывает. Родители и так достаточно помогли - пустили к себе, кормят-поят, не выгоняют. Остальное, мол, сама. Сестрица моя так и заявила - не нравится работать в магазине, пусть мужика себе ищет и к нему уходит. У меня в голове не укладывается - ну ведь единственная дочь же!.. Как так можно? Ну оказалась девчонка в трудной ситуации, ну помоги! Ведь вы же семья. Зачем издеваться-то еще? Зачем делать так, чтоб небо с овчинку, а?..

Как считаете, богатые родители бедной девушки - действительно монстры?
Не любят дочь и никогда не любили, скорей всего? Выживают из дома всеми доступными способами? Жаба давит из-за тарелки супа, которую съест трехлетний внук? Совсем люди озверели уже. Зачем тогда семья, если не помочь своим в трудную минуту... Таким юристам нечего было и рожать!

А может, родители не так уж неправы? Выпихивают дочь в большую жизнь, не хотят ей судьбы хомячка при богатых маме-папе?
Пусть учится, развивается, как-то устраивается в жизни, не сидит на месте. Для этого, говорят, надо выйти из зоны комфорта. В богато обставленной квартире родителей хорошо и приятно, но годы-то идут. И всю жизнь при маме с папой не просидишь. Не хватает образования? - учись. Нет денег? - иди заработай. И мужчину пусть ищет себе, все правильно, что такого-то. Только с учетом сделанных ошибок: богатого и согласного содержать. Ибо второй раз возвращаться к таким "негостеприимным" родителям дочке уже сильно не захочется. поэтому, наверно, будет выбирать на этот раз с умом...

Как вам ситуация? Что думаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх