На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да. в детстве всё было вкуснее.Шелковица... Детс...
  • Элеонора Коган
    НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН, ВРАЧИ-САХАЛИНЦЫ, СПАСЛИ ПАРНИШКУ!!!!А ТАМ, НАВЕРНОЕ. И СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА.Горжусь вами, сах...
  • Eduard
    Ай да Катерина,ай да"подушки безопасности"!Я серьезная взрос...

Купил советские простыни, пододеяльники и полотенца: стоят далеко не «копейки», но денег не жалко

Наше новое постельное белье быстро пришло в негодность, ткань словно начала расползаться, хотя жена соблюдала режим стирки. Я долго сомневался, нужно ли снова покупать современный комплект, ведь стоит он прилично, а качество оставляет желать лучшего. Просматривая объявления на Авито, я увидел много предложений неиспользованного советского постельного белья с этикетками, и решил приобрести именно его.

Постельное белье пр-ва СССР. Фото: avito.ru

Сначала я приобрел пододеяльники, наволочки и простыни с машинной вышивкой, в комплект также входила похожая скатерть. Конечно, они очень простые, белого цвета без всяких 3D принтов, но мне такая скромность по душе, простенько и со вкусом.

А расцветки современных комплектов порой очень агрессивные, не всегда комфортно на них спать. Обошелся мне набор из двух пододеяльников с ромбом посередине, четырех наволочек, пары простынь и скатерти в 2800 рублей, к слову новый комплект мог обойтись не намного дешевле.

Наволочки пр-ва СССР. Фото: avito.ru

Увидев, что я скупаю постельное белье на Авито, ко мне присоединилась и жена. Она одобрила мой выбор, но захотела поискать более яркие комплекты с рисунком. В итоге мы нашли два пододеяльника по 1200 рублей и шесть наволочек по 350 рублей с красивым узором из сиреневых цветов, очень подходящих к нашей спальне.

У нас когда-то был похожий комплект с рисунком голубого цвета. Он без проблем прослужил пять лет, а потом перекочевал на дачу, где использовался и дальше.

Махровые полотенца пр-ва СССР. Фото: avito.ru

Помимо постельного белья решили запастись и полотенцами. Мне не нравятся современные махровые полотенца, они быстро намокают и долго сохнут. Другое дело – советские, вытираться ими одно удовольствие и внешний вид сохраняют годами.

В объявлении нашел советские полотенца с очень редкими расцветками, даже не знал, что в СССР продавалась такая красота. Вышло за штуку по 400 рублей, недешево, зато качество отличное.

Пододеяльник с вышивкой, бязь, новый, СССР. Фото: avito.ru

Больше всего мне нравится спать на белье из бязи. Эта ткань очень прочная, немного жестковатая, но приятная.

Из бязи мне попался только один пододеяльник с вышивкой, простой, белого цвета. Не удержался и купил, тем более стоит он всего 950 рублей, а прослужит несколько лет.

Полотенца кухонные, СССР. Фото: avito.ru

Попалась и пара кухонных полотенец производства СССР. На одном красовался кофейный сервиз под гжель, очень стильно даже по современным меркам, второе более яркое с попугаями. Обошлись оба полотенца в 550 рублей.

Конечно, по цене моя покупка вышла недешево, но зато этим бельем можно пользоваться в течение нескольких лет. Была возможность купить подобные комплекты и за 50-150 рублей, однако, они не новые.

А какое постельное белье больше нравится вам: советское или современное?

Сокровища барахолки

источник

Картина дня

наверх