На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай
    С дальней авиацией и МБР огрестись можно даже в глубоком тылу, и скрипочку подмышкой не то, что не унесёшь, а пукнуть...Скрипочка...
  • Элеонора Коган
    Да, мудрая притча!!!! Всё верно!!!Скрипочка...
  • александр почекунин
    Еду по трассе, ни...

Надо ли стыдиться возраста

Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.

Я тут на днях написала статью, где сетовала на то, что Новый год перестал радовать. Было много комментариев, где люди соглашались, были такие, где призывали радоваться, несмотря ни на что. Это понятно. Но была и группа комментариев, где писали: "Это старость!" и ставили смеющийся смайлик. То есть, вроде как злорадствовали. Хочу поподробнее остановиться на таком виде чисто российских предрассудков.

Давно уже заметила, что к возрасту и старости у нас в обществе отношение пренебрежительное. Хотя с чего так? Сначала надо попробовать хотя бы физически выжить в наших реалиях. Но принято считать, что старые попросту завидуют молодежи. Не могу отвечать за всех, отвечу за себя - лично я молодежи совершенно не завидую, а сочувствую. Мы в свое время хотя бы надеялись на лучшее и строили планы.

Источник: Яндекс картинки.

Вот так фотографироваться (и не только так) мне бы не пришло в голову. Да и нужды не было. В свое время я и в рекламном ролике снималась, и мое лицо было на заставке региональной телепередачи.

С этим был связан забавный случай. Как я уже писала, одно время я посещала вечера отдыха, была там компания из таможни. Как водится, один из них был "красавцем". Долгое время он не обращал на меня внимания, но в один из вечеров обратил. Естественно, на контакт я не пошла, так как он был подшофе. Тогда он принялся буянить в баре, бить бутылки. Я попросила барменов выйти через бар, сумку мне вынес знакомый парень и с вечера я смылась. На другой остановке сажусь в трамвай, а он там. "Ах-ха-ха-ха-ха!" проорал он и посадил на колени. "Почему тебя по телику постоянно показывают?" Вон оно что, оказывается. Я постаралась договориться по хорошему, дала свой телефон. Впоследствии выяснилось, что даже телефона у него своего нет, он звонил с чьего-то. Оцените, как говорится, сколько зарабатывают в путинской таможне, если человек подходит знакомиться к женщине, только если ее "по телику показывают" и звонят с чужого телефона.

Еще один комментарий меня просто сразил - было написано, что я интересуюсь только теликом, а в клуб теперь не пойти, так как "по возрасту не котируюсь". Довожу до сведения, что в клубах часто присутствовал фейс-контроль и дресс-код. То есть, не пускали пьяных и в спортивных штанах. Эйдж-контроля в клубах нет.

В общем, никаких комплексов по поводу возраста я не испытываю. Это детство какое-то - весь это эйджизм.

Ведь альтернатива старости - смерть.

Картина дня

наверх