На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЖАКА

187 507 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И генерал поступил благородно,  он понял, что Татка нуждалась в друге и принес ей котёнка Аса-Рыжика!!!Я украла Рыжика!
  • Элеонора Коган
    Да,Наталья, история трогательная.Татка взяла котёнка,не думая о плохом. Ей просто нужен был новый друг взамен ушедшегоЯ украла Рыжика!
  • Элеонора Коган
    Да калории - это серьёзно.Про калории...

«Я всем покажу!». Как блондинка стала таксисткой

Ее лица я толком не увидел. Она за рулем, в маске, я на заднем сиденье. Но точно блондинка. Веселая, говорливая. При том ненавязчивая. Спрашивают – отвечает.

У нее был магазинчик и кафе при нем. Мелкий бизнес. Все шло хорошо, начинала с закутка, дальше расширялась. А потом ей сказали: освободить помещение в три дня!

Ну чтоб без лишних подробностей – арендодатель оказался не слишком порядочным.

А у нее полно долгов и кредитов. Марина брала широко, была уверена, что дело налажено, всё быстро вернет. Ей наверно лет сорок пять, отличный возраст, боевой. (Хотя у женщин он длится чуть ли не до семидесяти пяти.)

«Сперва я хотела повеситься. Но веревку не нашла, – Марина смеется. – А потом решила – ничего, я всем покажу!»

Знакомые таксисты, что столовались в ее кафешке, сказали: машина у тебя есть, иди в такси.

И Марина пошла.

Да, в такси я с ней и познакомился, она меня везла. Я же общителен, я же журналист, я же любого раскручу на диалог. Хотя Марина сама была рада поговорить.

А что, спрашиваю, муж?

«Муж у меня взрослый, – усмехается. – Пенсионер уже. Он и так мне отдал все, что мог, спасибо ему».

Муж был категорически против такси: любая работа, только не эта! Но Марина объяснила ему, что в такси больше заработает.

Она много работает, она устает. Но довольна. Не жалуется.

Со сколькими мужиками-таксистами я говорил – всегда жалобы и нытье: денег мало, обдираловка, пробки, а бензин, а запчасти? Ужас, ужас.

А вот эта блондинка Марина, у которой муж-пенсионер и сын двенадцати лет – она почему-то не ноет.

Сколько я видел мужчин в ситуации бизнес-обвала – и не выдерживал человек, либо спивался, либо впадал в хандру на диване. А Марина рулит уверенно, прямо, без рывков и виляний.

Говорит, что такси пошло вообще ей на пользу, что многое тут осознала. «Понимаете, когда везешь маму с неизлечимо больным ребенком – вот это горе. А мои долги? Да ерунда это полная!».

Когда всё отдаст, в себя придет – снова бизнес откроет. «А что? Мне бояться уже него!» – опять смеется.

…Не знаю, что там птица Феникс – задрипанная канарейка она по сравнению с такими Маринами. Умирать и возрождаться из пепла – это наши женщины только умеют.

Алексей БЕЛЯКОВ

Картина дня

наверх